Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 13:27   #1
Новичок
 
Аватар для Osip
 
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: СПб
Автомобиль: Пежо 308
Возраст: 41
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1
Osip is an unknown quantity at this point
По умолчанию Муки выбора между Колеосом 2008 и 2009г.

Здравствуйте, уважаемые колеосоводы.
Вот уже несколько недель я читаю форумы, езжу по салонам и т.д... практчисеки пришел к решению все таки остановить свой выбор на Колеосе. Но тут тоже возникили сомнения, а связаны они с выбором года выпуска. Ниже я сформулирую свои вопросы, на которые я хотел бы попросить ответить уже поюзавших Колеос товарищей.

1. Насколько я понял есть некие отличия между машинами 08 и 09г. Манагер салона утверждает, что бампер уже измененный.. типа со старым были только первые партии. Так ли это?
2. Правильно ли я понимаю, что у машин 09 года уже новые беспроблемные задние амортизаторы и доработанный вариатор?
3. Если мне не изменяет память, то манагер сказал, что функция свободные руки есть только у машин 09 года? я имею ввиду, что не нужно вставлять карту.
4. Так же есть опасения, что покупая в конце 09 года машину 08 я потеряю на ее последующе продаже (допустим через 3 года), т.к. психологически машина будет восприниматься как 4-х летняя, вместо 3-х. Так ли это?
5. На машинах 09 года стоит Континенталь или не обязательно?
6. Ну и главный вопрос - стоит ли брать машину 08 года, если есть потенциальная возможность купить 09 года или вообще 10-го, если отложить вопрос покупки до весны?

Обясню к чему вообще все эти вопросы - дело в том, что сейчас скидка на машины 08 года - 160 т.р или беспроцентный кредит. Согласитесь, очень заманчиво. Так стоит ли это того?
Другой вопрос, что может быть к весне и на машины 09 года будет что-то интересное.. может все таки подождать.. правда, боюсь, что после НГ цены как всегда могут вырости..

Вобщем, я в панике))

п.с. рассматриваю Колеос в комплектации 4х4 DC + ESP или LP (очень уж хочецца линзованный биксенон.. хотя кожа дермантина нафиг не нужна..)

Последний раз редактировалось Osip; 29.11.2009 в 13:48.
Osip вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием