Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 01:04   #13
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Видел пару раз такие "решения" на "жыпах" а ля "большой, чёрный и без окон" (тонирован). Честно скажу, когда мне влепили задний "свет" в моём дворе на парковке перед домом (освещения нормального на парковке нет уже около года), то я несколько расстроился и объяснил счастливому владельцу "прожекторов" его неправоту в некоторых "контактных жестах". Ни разу не испытывал дискомфорта при движении задним ходом в неосвещённых и труднопроходимых местах при наличии штатного положенного света в фонарях заднего хода (машина "тонирована" термоотражающей плёнкой, то бишь стёкла прозрачные). Не готов поддержать данный способ улучшения видимости при движении задним ходом, но понимаю любителей "заклеенных" наглухо стёкол. Хотя как понимаю - с трудом. Сначала тратим деньги на "глухую" тонировку, потом на "абонентскую плату" ГИБДДистам, затем на ксенон в фонарях заднего хода. Ну в общем-то всё логично. Но, я человек уравновешенный, и всё же, в некоторых ситуациях меня больше волнуют мои нервы и безопасность передвижения на своём автомобиле, которую я не хочу ставить в зависимость от "ёлочных игрушек" на дороге. В таких случаях я готов пренебречь своим спокойствием. Так что, если нет опасения нарваться на гнев расстроенных ослеплением "от туда, откуда не ждали", то есть резон "подсветить себе зад". Только аргументов "за", я думаю, найдётся гораздо меньше, чем "против".
П.С. Лично моё отношение, без желания впадать в дискуссию на эту тему.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: