Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 03:51   #1
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Париж_2009_12. На машине

Наконец появилась свободная минутка поделиться впечатлениями. Мысль о поездке с семьей по европе возникла давно, но вот воплащение все время откладывалось. Вдруг я что-то уперся как говрят как баран и сказал что хочу увидеть Новогодний Париж, а с кем мне уже по побарабану. Нашли еще одну семью (коллега + ее дочка) зарезервировали заранее гостиницу поближе к центру чтобы везде ходить пешком.
Пока сообщаю основные детали поездки:
1) выезд 19.12.2009 в 9:00 из Риги. Самый главный пункт: Автомобиль Пежо 407 Купе.
2) Маршрут просто по навигатору с основными точками, т.е. Каунас (Литва), Ломжа (Польша), и все дальше на его умотрение. В принципе он (Иго2008) сначала думал нас через Бельгию вести, но что-то у него "не сложилось" Длина маршрута в целом одинаковая - приблизительно 2400 км в один конец.
3) Весь путь пришлось из-за плохих погодных условий проделать за один присест (3 водителя: жена, я и моя коллега по работе - женщина). Почем так решили? Потому как уже в Литве начался ткой снегопад и дороги на столько покрылись льдом, что в "узкоколеке" машина вообще редко шла прямо. Это был просто "жоп" очень большой. Только ты разгоняешься хотя бы 70-80 и вдруг зад машины начинает езать просто по колее, а перед вне колеи и ты едешь в принципе боком. Не знаю как девченки отрулили, но временами, особенно когда была встречка грузовая - я даже вспотел. Самое обидное, что для ЕСП это отклонение слишком мало, чтобы почувствовать опасность. Потом были участки по Польше, где вполне ехали разрешенные 130 +5км, по Германии тоже как когда, бывало и еле 50 держать могли, а иногда и за 200 зашкаливало, Франция нас встретила таким снегопадом, что я временами даже до 70 сбавлял, но потом езали свои 130-140.
4) Весь путь занял: Внимание! На троих!!! 33 часа с остановками на заправку, кофе и покушать что с собой. Если бы не было хрени с погодой - прошли бы за 24-25 часов.
5) Респект женщинам, которые спланировали и рассчитали, что если мы будем в любых условиях просто езать по 2 часа, и меняться тогда когда просто время пришло, а не когда уже совсем тяжело едется. Именно из-за этого подхода мы протянули весь путь даже в целом и не устав уж совсем жестоко.
6) Пока нечего добавить пойду все-же прилягу
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших