Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 19:42   #4
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ballmer Посмотреть сообщение
Что такое "влаговытесняющая жидкость", и куда она эту влагу вытесняет из закрытого бака?
Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
Проведи маленький ликбез - из своей личной практики.
Я про это только слышал...
Ребят, к сожалению далёк от физики с химией, т.к. образование исключительно гуманитарное, но, тем не менее, "на пальцах" понимаю этот процесс так: эта самая жидкость абсорбирует и удаляет воду из бензобака и топливной системы путём превращения той самой избыточной влаги в некий продукт, который сгорает в цилиндре ДВС. Так или иначе, эффект от этой жидкости заметен даже визуально (после некоторого времени из выхлопной трубы перестаёт "капать водичка" того самого конденсата). Что же касается научной стороны вопроса, то думаю будет уместным задать этот вопрос "технарям" или попросить Гугла или Яндекса. Сами жидкости в продаже имеются разных производителей. Я беру не дорогие, в пределах 100 руб. По производителю не заморачиваюсь - состав один и тот же. Всё это субъективно, но отец с 18 лет, как и многих, приучил меня к некоторым "ритуальным процедурам" с автомобилем в соответствии с каждым сезоном. Влаговытесняющую присадку можно отнести к одному из этих ритуалов, но эффект от этой штуки так или иначе "виден". Ну или очень хочется верить, что он есть. В общем, "водичка из глушителя не капает", машина в -30 заводится без проблем и хорошо, а 100 руб раз в 2 бака - карман не тянут. То, что мой датчик уровня топлива проработал в корректном режиме достаточно долго - совсем не значит, что его "спасала" влаговытеснялка, которую не лил уже пару месяцев из-за закончившегося запаса и забывчивости в покупке нового арсенала. Но факт сбоя в работе нового, смененного по гарантии датчика как-то загадочно совпал с периодом неиспользования той самой жидкости. Мой личный опыт. Ни кому не навязываю. Самому интересно узнать как работают дегидранты применительно к топливным присадкам.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: