Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 16:18   #14
Верховный Жрец
 
Аватар для FISHVRN
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Вячеслав
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Киа Sorento 3,5
Возраст: 63
Сообщений: 879
Благодарности: 400/101
FISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
... При сгорании любых органических соединений образуется ц-о2 (углекислый газ) и аш2-о (вода в виде пара). Пар охлаждается образуется вода. Белый дым на морозе это от кристаликов льда, которые образуются при резком охлаждении пара.
Я так думаю, что Вам надо дать, ну премию имени (ша!) Нобеля или чего круче. При сгорании бензина аш2о не образуется, а образуются всякие там окислы С,N и тд.
Вода образуется ТОЛЬКО при горении чистого водорода.
А когда выхлопные газы (ну очень горячие) выходят и трубы в зимний день, то действительно из воздуха начинается процесс концентрации или как он там называется.
А летом при исправном двигателе никакого дыма-пара не должно быть, так как нет условий для образования паров воды с большой концентрацией, чтобы было ее (воду) видно.. А если он (дым) присутствует, то это продукты сгорания масла или не догоревшая воздушно-бензиновая смесь.
А вдруг меня плохо учили или я чего забыл? Простите меня заранее.
__________________
А хочется большего...
FISHVRN вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием