Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 14:49   #29
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

была и у меня ситуация весьма занятная...
всем знаком знак "обгон запрещен" я направляюсь в выходной день в гости к своей крестной из Калуги в Козельск --> дорога не очень загружена, на дворе лето и солнечная погода время около 10 часов утра... перед населенным пунктом дорога в две полосы и парой крутых поворотов проходит мимо паляны свадеб, а поскольку суббота - место кишит цвЯтными платьями и черными костюмами))) отсигналилсяи вернулся к наблюдению за дорогой... первый знак 3.20 - Обгон запрещен, второй - 1.11.2 Опасный поворот налево, через 300 метров поворот и за ним метров через 150 третий знак 5.23.1-2 Начало населенного пункта. встречка начинает моргать, предупреждая о наличии "спиногрызов". начинается прерывистая линия (1.5 вариант горизонтальной разметки) и я смело выхожу на обгон, т.к. впереди идущее средство передвижения умирает на ходу)))) Вы бы видели лицо ГАИшника, который бросился меня останавливать... я остановился, матушка сидит на переднем сиденье и в открытое мной боковое окно ""вваливается лицо" супер довольного представителя деревенской власти...
ОН: "-что же Вы нарушаете?"
Я:"-здравствуйте"
ОН: (с некоторой паузой) "-Добрый день..."
Я: "- Вы не представились"...
Он: "-Чего?"
Я: "-Звание, Фамилия, Имя, Отчество..."
Он: "старший лейтенант ......., а Вы кто?"
Я: (очень спокойным голосом) "- ЕГО ИМЯ ОТЧЕСТВО, Вы видите знак 5.23.1-2? почему Вы решили, что его наличие не прекращает зоны действия знака 3.20? Вы понимаете, что не правомерно меня задерживаете? я очень не доволен Вашими действиями и буду вынужден обратиться к Вашему начальству, до свидания"
я поднял окно и быстренько ретировался... документы у меня просто не спросили... но лицо его напарника высказало такую непонятку. что мне при воспоминаниях до настоящего времени становится весело на душе. через неделю ехал в том же самом месте и на знаке обгон запрещен висит табличка, указывающая зону действия знака в 300 м), как раз до населенного пункта.
вот такой случай.
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием