Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 22:57   #26
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Позавчера исполнилось год, как я забрал Koleos из салона .
В принципе более чем достаточный срок, чтобы составить мнение об а/м. Правда, пробег за год получился небольшой – 20 000 км (без 300), но просто осенью и зимой он у меня эксплуатируется мало – а/м выходного дня.
Хотя а/м из первой партии, но не одна из «детских болезней» так и не проявилась . Хруст вариатора и раньше проявлялся очень редко, а с наступлением холодов совсем пропал. Ни что нигде не скрипит и не стучит (кроме крепления спинки сиденья (все не соберусь устранить)). Причем я не глухой, и, например шумоизоляция меня не очень устраивает. Да и приходилось ездить на значительно более дорогих а/м, так что есть с чем сравнивать. Одно время это у меня даже вызвало беспокойство .
Главными конкурентами Koleos при выборе были:
Volkswagen Tiguan
Honda CR-V
Mitzubishi Outlander XL
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2,4 л
Приоритетными требованиями: комфорт, надежность, хорошая динамика.
Все это у Koleos есть . Более того, он даже способен доставлять удовольствие от управления, например по грунтовым дорогам (особенно по мокрым). Очень удобен для поездок на дальние расстояния по нашем разбитым трассам. Претензии безусловно есть, но не особенно заботят по причине их мелкости (на других а/м их больше) .
Когда выбирают а/м, наверное, стремятся выбрать лучший, в пределах той суммы, которую имеется возможность потратить на него. Критерием того, не ошибся ли ты с выбором, является ответ на вопрос: выбрал бы ты его снова через год эксплуатации. Для меня ответ однозначный.
Более того, и сейчас у него для меня нет конкурентов. Если бы была возможность поменять, то только на премиум. В частности Mercedes GLK (по отношению к иным – разницу в стоимости предпочел бы положить в карман).

P.S. Получился слишком положительный отзыв, но хитрить или преувеличивать-то какой смысл (я не менеджер из салона) .
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием