Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 00:01   #15
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алексей, я ездил один раз через Альметьевск. Не понравилось. Трафик меньше, но дорога хуже и по расстоянию дальше. Оптимальным считаю всё-таки через Челны. В Челнах и его окрестностях надо быть предельно внимательным. Это как будто отдельное государство. Гаишники лютуют. Тонировка, любое (хоть на 5 км) превышение скорости, пешеходы и все знаки. "На месте" решают либо с большой радостью, либо наотрез отказываются от спонсорства. Пару раз приходилось задерживаться в Челнах и оплачивать штраф через кассу чтобы забрать отобранные права (до поправок к ПДД). Особенно в Челнах "популярна" тонировка. Заставляли отдирать в присутствии полковника один раз. Дождались пока я отвёрткой испортил себе водительское стекло (угол маленький отодрал) и отпустили без штрафа.
В общем, башкиры по сравнению с челнинскими гибддистами - подарок, с ними по крайней мере всегда можно договориться. Поэтому Челны минуем предельно аккуратно и соблюдаем все правила. Челны-Уфа: много временных знаков неприметных, остались после ремонта дороги. Очень много "дежурных" на скорость и обгоны на подъёмах в мёртвых зонах. Могут стоять даже глубокой ночью и в абсолютно безлюдном и неосвещённом месте. Башкирский гибддизм жадный до "подарков", но любят красиво "разводить" на пустом месте. Поддаваться тоже не стоит, т.к. могут стоять в "нерабочее время", без протоколов и без "нагрудников". Уфу лучше обойти по объездной, в город нет смысла соваться.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием