Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 14:10   #78
Прошёл обкатку
 
Аватар для Maxim_
 
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Surgut
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 84
Благодарности: 14/6
Maxim_ Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ром Посмотреть сообщение
Стоимость установки у ОД такая же как в среднем по городу. Смысл мудрить и рисковатьгарантией? Если следовать логики то и двигатель с вариатором лучше самому перебрать, вдруг накосячили
Ну все хорошо в меру знаетели, я рено доверяю, а вот местным умельцам, что то не очень, даже если они под гордой вывеской ОД.
Смысл, моего поста был в том, что не стоит ставить что либо ТОЛЬКО у дилера, всегда есть варианты.
Кстати у сургутского дилера рено цена на установку 5 киловатного вебасто была выше чем у дилера вебасто по хмао тысяч на 5, если для вас это совсем не деньги, ваше право.

P.S. Когда ставил вебасто на Tucson мне дилер Hyundai вообще сказал 49 тысяч только за работу, я аж присел, два раза цену переспрашивал и уточнял, действительно ли это только работа без оборудования. Тоже может стоило у них ставить ОД все таки.

Цитата:
Сообщение от smf Посмотреть сообщение
Александр, поделитесь впечатлениями! Я тут колеблюсь. Пульт брали и нужен ли он? Сколько греется в среднем авто при температуре -30? Вентилятор печку подключали?
Я конечно не Александр, но ИМХО пульт не нужен если есть нормальная сигналка с обратной связью, они увязываются без проблем, сам вчера этм занимался. У меня Tucson греется 30-40 минут в зависимости от мороза, до +40 по сигнализации. Правдо у него двигатель 2 литра, но и вебасто послабее 4 киловата, на колеос лучше 5. Вентилятор и печку не включали, т.к. они АКБ сильно садят, зачем лишние проблемы.
Maxim_ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием