Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 03:08   #4
Прошёл обкатку
 
Аватар для nouser
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: nouser
Откуда: Москва
Автомобиль: РК ДК
Сообщений: 72
Благодарности: 61/15
nouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Как избежать «подставы», правило второе: если уж вы вышли из машины, не отходите от нее ни на шаг, не давайте посторонним к ней приближаться. Тем более что сегодня подставы иногда происходят в заранее оговоренных местах. Например, на съездах с эстакады или, наоборот, въездах на нее. Здесь вас уже караулит неприметный «дорожный рабочий», который, как только вы остановитесь, как бы случайно пройдет мимо и незаметно чиркнет наждаком по лакокраске.
Угу, Надо бегать вокруг машины и отгянть их... Тогды повреждения могут быть не только на машине, но и на теле. Лучше уж вообще не выходить из машины.


Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Корректно оценили ущерб в 10 000 руб., предложили позвонить страховому агенту. Со своего мобильника: мол, безлимитный.
Как избежать «подставы», правило третье: звоните только со своего мобильного! Только своему страховому агенту. И не забывайте, что в ГИБДД тоже должны позвонить именно вы – не верьте, если «потерпевший» скажет вам, что он уже вызвал сотрудников милиции.
По личному опыту:
1) дозвониться в страховую - это минут 10-20-30;
2) они, скорее всего, ничего не скажут про то, кто виноват, а кто нет. Скажут - вызывайте милицию;

Вообще-то статья лажовая.
Насколько я понял - автора или знакомого развели на деньги. Способ откровенно стар.
Про "спец машины фсо" - была такая новость. В эту ловушку заманивали людей на дорогих машиных и получали с них 30-100 тыс. долларов (!!!).
Собственно меня такой развод не волнует - даже если меня на органы продать столько денег нет И по машине это видно

А вообще, в такой подставе вопрос остается открытым - что делать-то? Ведь даже при легальном разборе оказываешься виноватым...

Какие мнения - что делать?
nouser вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием