Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 02:01   #23
Эксперт
 
Аватар для Damik
 
Регистрация: 14.01.2010
Имя: Дамир
Откуда: Ялта
Автомобиль: Renault Koleos, МКПП6, КХВ, Ксенон
Возраст: 34
Сообщений: 235
Благодарности: 51/17
Damik Старейшина КлубаDamik Старейшина КлубаDamik Старейшина Клуба
По умолчанию

Вижу немного отклонились от темы))
Продолжу:
К новой машине начал присматриваться еще с конца августа... Что хочу не знал.. Для чего машину беру тоже не знал.. Хотелось новый тазик и всё...
Сначала ценовую политику не поднимал выше 100 т. грн. (500 тыс. руб.) Сюда попадали только лады, шевроле, акцент, гетз и др. Прошелся по територии одного большого ангара, где, в принципе, были все, что попадали под эту цену... Не сел ни в одну... Сразу понял что не моё.
Поднял цену вопроса до 150-160 тыс. грн.
Рассматривал новый KIA Cerato (137 тыс. грн). Понравился. Прокатился - жестковат, но это седан - получил снисхождение.. в целом не плох показался, да и качество сейчас у корейцев на уровне. Думаю куплю. Заплатил взнос, ждал несколько недель, т.к. машина только только появилась у диллера, не всё было впорядке с док-ми... Привезли на салон, звонят мол приезжайте. Приезжаю, стоит красавец передом. Обошел сзади, смотрю на заднем бампере царапина в 1 мм по диагонали через весь бампер... Тут я и услышал голос Представителя, который объяснил это тем что в момент разгрузки с автопоезда зацепили... Предложили скидку в 1500 $ (вроде, не помню) или ремонт за их счет... Я возмутился и подумал нафиг мне это надо. Новая машина а тут уже на тебе...... В общем огорчился, забрал деньги и ушел...
Некоторое время был расстроен и не продолжал выбор авто.
Когда успокоился снова стал кататься по салонам, выбор пал на Импрезу хатчбек за 153... Прокатился - не сказать что понравилась ездп, но мысль, что это спорт кар и буду круто смотрется в ней (юность уж простите - мозги не всегда работают адекватно) решился... Назначили сделку с диллером через 3 дня... Приехал домой, а тут рядом стоит такая же... Водитель оказался еще и хоть и отдаленно, но знакомым... Ему её подарили на д.р., так он такого на рассказывал.... столько негатива я не слышал еще до сего... Его последняя фраза для меня стала решающим аргументом: "Если бы я сам себе выбирал машину, её бы никогда в жизни не купил"....
Позже узнал, что стоит в симферополе последний на украине опель вектра... поехал смотреть, машина стоила 164 тыс. грн. в полном фуле (кожа-рожа вся фигня).. за такие деньги подумал очень даже не плохо. Пусть и есть недочеты, но всё же рискнул... Дело было в пятницу, говорю менеджеру, что сейчас всей суммы нет при себе, оставлю залог, в понедельник приеду заберу, готовьте док-ты... Манагер ответил что не стоит, мы од так что не волнуйтесь. Машина никуда не денется. Приезжаю в понедельник за авто, а её уже нет на стоянке... думал что на предпродажной подготовке, а нет... оказалось что кто-то в ту же пятницу приехал с киева и переплачивая за неё забрал последнюю 2008г. (уже готовились на стенды новые 2009 г. - отсюда и цена).
приезжаю домой... увидел, рядом, в метрах 100 автосалон стоит... Заглянул и мне сходу давай рассказывать о Колеосе... Изначально мнение о рено было не очень в силу отношения народа..
Но когда увидел фото, понял что хочу... Псмотрел на конкурентов, полистал форумы - вопрос о тестах отпал... съездил к уже оседлавшему Колю kraso60.. понравился и точка.
Соглашусь, мой подход выбора был наверное одним из самых глупых, если не самым))
Забрал бегемотика 24.12.2009 г.
__________________
Damik вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием