Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 22:53   #155
Тест-пилот
 
Аватар для ZORRO
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Москоу
Автомобиль: Hyundai ix55 3,0 TDi, Сhevrolet Аveo 1,6 АТ
Возраст: 43
Сообщений: 1,221
Благодарности: 435/202
ZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Какого именно датчика, в системе их несколько, и каждый раз ОД с АФМ могут утверждать, что в этот раз причина отказа другая и так до посинения.
Леш, мне как потребителю, хотя я и технарь, по большому счету пох... сколько там датчиков, один, два три или более. Я как потребитель ориентируюсь на приборку и не должен ломать себе мозг сколько датчиков в какой либо системе и какими то расчетами, ориентируясь на показания БК, а не на показания датчика. У меня перед глазами есть приборы.
И вообще, почему Я должен доверять данным БК ? Вдруг они тоже врут ?...
Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Всегда езжу на 98 Лукоил (сейчас 98 спорт) никогда не было отказа по датчикам, все пару моментов сводились к использованию 92 или 95 бензина, при возвращении на 98 проблема исчезала.
Где указано что надо заправляться ТОЛЬКО 98 ? Где ? Ткните меня носом.

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Вот говорю, говорю, без оф. фиксирования этой проблемы у ОД толку от этих заявлений ноль, а с нахождением решения вопроса от ОД и разрешенного АФМ, смысл вообще теряется.
В том то и дело, что каждому из НАС проще обратиться к ОД, он вроде как "пошаманив" проблему решает. Но навсегда ли ?А надо каждое обращение фиксировать в заказ-наряде. Не правильнее сообща накотать "телегу" продавцу/импортеру. Пусть они ломают себе мозг, что, как и почему.
Мне важно ориентируясь на показания прибора не застрять с маленькими детьми не пойми где посредине ночи из за отсутствия бенза. А подобные случаи на форуме были... Ну или пусть АФМ пишет всем "счастливым" обладателям Коляна ОФ письмо, что мол не надо смотреть на показометр бенза, а на до ориентироваться на ....
Думаешь АФМ официально разошлет подобные письма ? Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
уже писали, замен больше не будет, только чистка. Собственно, допустим РТДС это давно практикует и не только они. После чистки всё встаёт на свои места, главное, что-бы эта процедура была бесплатной.
В гарантийный период, да, данная процедура может и будет бесплатной, но до той самой поры, пока АФМ не "устанет" компенсировать подобные обращения "счастливых" владельцев.
А когда ЭТО станет накладным для АФМ ? А когда закончится гарантия на авто, его что продавать ?
ZORRO вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием