Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 14:09   #41
Живёт в форуме
 
Аватар для Dimoniy
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC
Возраст: 44
Сообщений: 826
Благодарности: 815/261
Dimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру Клуба
По умолчанию

Ну вот и я стал владельцем авто марки Рено Колеос.
Для начала позвольте представиться: зовут меня Дима, я из Питера, ник читается как Димоний
Почитал эту ветку и пришел к выводу, что подавляющее большинство стали колеосоводами "случайно". Имею в виду, что мало кто изначально нацеливался именно на него. Не стал исключением из этого правила и я
Все ниже написанное, сугубо ИМХО, поэтому чур шапками не кидаться, если мое мнение будет отлично от мнения кого-либо.
Моя история началась примерно месяца четыре назад, когда я (в очередной раз) покрыв расстояние в 15 километров от работы до дома за три с половиной часа, принял решение менять автомобиль! Не из-за того, что предыдущий был плох, а из-за утомленности постоянным дёрганьем в пробках кулисы механической коробки передач. Старый стал, наверное
Итак: решение принято. Вердикт - новый авто в районе 700 т.р. на вариаторе/автомате/роботе размерами и дорожным просветом не меньше, чем мой Lancer IX. Жизнь автомобиля на 90% состоит из городского движения, весной-летом-осенью дача с 3-мя километрами изрядно убитой грунтовки. Также в сезон добавляются лесные вылазки за грибами. Проходимости лансера мне всегда хватало. Только иногда, в особую распутицу, было тяжковато преодолевать те самые 3 км. грунтовки, да в лесу приходилось осторожничать, чтоб не оторвать бампер о кочки.
Мысли о SUV’ах отмел сразу, поскольку менее миллиона рублей не было ровным счетом ничего. Исключение, разве что, Hyundai Tucson с братом от Kia, но не по мне они. У тестя есть такой, катался много раз – не впечатлил.
Поэтому выбор происходил среди, так сказать, обычных легковушек с кузовом хетчбэк либо универсал. Первоначальный отбор кандидатов несколько обескуражил – при всем богатстве выбора (прям как в старой рекламе с ёжиком ) вариант, меня удовлетворяющий, оказался только один – Skoda Octavia... Вру, была еще Tiida, но ее тут же заброковали домашние за "слегка странный профиль".
Оговорюсь, что до этого момента автомобильная марка Рено для меня просто не существовала (и я не одинок в этом, судя по постам форумчан). Если бы не этот факт, возможно, в кандидатах числился бы и Меган. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Поэтому вернемся к шкоде.
Всем хорош автомобиль - семье внешне и размерами "кладовки" очень понравился, мне технической стороной. Смущала только цена – аж 800 тысяч в далеко не самой полной комплектации! Муки принятия решения длились до декабря месяца. В итоге все-таки морально решился потратить обозначенную сумму денег на авто, не стоящую таких денег. Пришел в салон, говорю – "Заверните!" . В ответ слышу – "Только в марте месяце и на 25 тыщ дороже". Обиделся я на них окончательно и ушел с мыслью, что пока авто менять не буду.
И тут на сцену вышел никто иной, как сам "мистер случай"! Был ли он счастливым или нет, поживем - увидим. Совершенно случайно мой приятель промахнулся окном в асе и прислал мне (вместо другого своего переписчика) ссылку на страничку сайта мазды, где было написано о больших скидках на мазды 2008 года. Год меня не смущает совершенно, поскольку машину беру надолго и при продаже разницы особо не будет. Поэтому сразу зацепила мысль о мазде 5 со скидкой в 250 тысяч рублов. Низковата висит над дорогой!? Зато есть сдвижные двери (очень удобно для крупных людей) и огромный багажник! Поехал смотреть ее и затестдрайвить.
Вы спросите "Причем здесь мазда???". Я отвечу – дело в том, что автосалон мазды, куда я поехал, стоит стенка в стенку с автосалоном Рено. Те кто был в Питере у ОД Рено Рольф-Лахта Рено знает о чем я. Так вот, прокатился я значит на "пятерке" ("пятерка" - прям как в юношество вернулся ) и слегка огорчился тем, как мне в ней неудобно. Вышел на улицу, закурил. Смотрю метрах в 50 справа стоит SCENIC. Дай думаю гляну. Захожу в салон Рено, И ТУТ СТОИТ ОН! Смотрит прям в глаза и "манит меня, маааниит..." (c) Конечно вы уже догадались, что прямо напротив входа меня встретил Колеос. Только я к нему двинулся, сбоку молодой человек вырос. И простенько так, между делом, говорит про грандиозные скидки. Именно со скидок он и начал! Потом он много чего говорил, и все такое вкусное ... Упомянул вскользь про двигатель и трансмиссию от ниссана, про комфорт и плавность хода... Прокатились – понравилось. Правда прикольный момент такой – при тест драйве я спрашиваю у него "чего стучит сзади?", он мне говорит, что мол полка не закреплена... Почитав форум, я теперь знаю, что это за полка там не закреплена
Пару дней после этого был в раздумьях, штудировал форумы на предмет эксплуатации, сравнил ценники еще раз с учетом всех новогодних акций. Получалось Динамик Конфорт за 900 с небольшим хвостиком тысяч. За эти же деньги можно взять кашкай в полном фарше, или X-Trail пустой как новый холодильник в магазине, да к тому же на ручке. Кашкай маловат будет, икс, машина безусловно хорошая, но совсем пустая и собранная в России – как-то не по душе. Еще смотрел Кугу. Если мне не изменяет память, то когда она только появилась в продаже, стоила 850 тысяч. Вполне адекватная цена была. Сейчас как посмотрел... Кто ее только покупает за такие деньги?! Запаска и та доп опцией идет! Вот тебе и кроссовер.
Потом был показ Колеоса семье, получение коллективного одобрения от них, залог и т.д.
Еще пара недель ушло на трейд-ин, доставку машины из Москвы, установку допов. И вот теперь я стал частичкой японо-франко-корейской культуры.

Что до недостатков, то у какой машины их нет!? Пока из объективного - маловат багажник в длину при одновременной тесноватости заднего сидения. В иксе (при сопоставимой габаритной длине) сзади сидеть примерно так же, но багажник нереально глубокий. Почему так, для меня загадка.
Преимуществ гораздо больше! Все они здесь уже перечислены неоднократно. Да и это уже для другой ветки форума.

Примерно такая история получилась. Самому сейчас интересно, а не промахнись приятель окном в асе - был бы я сейчас колеосоводом? Но это уже вопрос о вере в судьбу и воле всевышнего

P.S. Сорри, если слишком много букафф

P.P.S. Буду рад если примите в свои ряды!
Dimoniy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших