Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 23:17   #41
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

Suvorov,
Игорь поскольку ссылку на эту статью, разместил я, попробую и ответить.
Обратил внимание на эту статью из за того, что такая статья появилась на таком ресурсе. Ну и собственно последствия для этого ресурса. Дабы не вступать в спор оговорюсь сразу, последствия недоказанные.
Соглашусь, что конструктивизмом в этой статье и не пахнет, нет ни одного предложения или призыва, нет ни одной указующей посылки.
Абсолютно не увидел попытки оболгать государство или принизить страну. Для этих целей и писать ничего не надо. Выстроенная ВЕРТИКАЛЬ и Великая Правящая Единая Партия все сделают сами, без чужой помощи, обосновывая все чаяниями "простого" народа и требованиями трудящихся.
Разбирать по пунктам и полемизировать по статье не стану, очень легко скатиться к демагогии.
Ну а в целом, позиция автора ясна в самой попытке анализа ситуации.
Не соглашусь , что статья расчитана на малодумающий людей. Скорее на людей у которых слово патриотизм и понятие любови к Родине не ассоциированы с властью и государством, но и не свалившимися в идеологию нацболов с их "квасным" патриотизмом.
Уже писал про разность подходов . На мой взгляд, ЭТО из той же серии. Есть разная демократия, вернее ее понимание разными людьми, как на западе так и у нас. Есть демократия Чубайса и есть демократия Власти, они разные но результат один.
А есть демократия Гавриила Попова и Егора Гайдара есть демократия "Яблочников". Вот позицию именно их, помоему и озвучила автор.
Зачем эта статья появилась абсолютно неясно и для меня, это даже не попытка борьбы с ветряными мельницами.
Для меня ценность этой статьи, в самом ее появлении. В попытке просто сказать, что есть и такое мнение. Просто есть, как жизненная позиция, без желания обращать кого то в свою веру и с пеной у рта отстаивать свои принципы.


PS Тоже не люблю отстаивать свое мнение. Для меня достаточно того, что оно существует. Всегда и во всем можно найти людей разделяюших твою позицию.
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: