Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 18:41   #54
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
поняли чья шавка
А почему сразу шавка? Что плохого Вам сделала эта милая дама?)
Впрочем и к темнокожей даме я тоже никакой идеосинкразии не испытываю. Все наши предубеждения основаны на штампах, на образах созданных нашим же информационным полем ( в данном случае образ врага).
Сами сочиняем пугало, сами одеваем его пострашнее, сами сажаем в темный угол и сами же начинаем бояться! Причем бояться активно, запугивая семью, соседей, коллег по работе, всех до кого способны дотянуться.

У меня есть фото, где мой знакомый дядька целуеться с Раулем Кастро, получая какую то кубинскую награду.. И что? Какие выводы я должен из этого делать? Дядька по жизни считает, что изображение комманданте Че хорошо лишь на футболке. Но с Раулем, во время работы на Кубе техспецом, был чуть ли не в приятелях..
Или фото где мои родители стоят в обнимку с Робертино Лоретти.. Ну не влияело это на их собственный взгляд на Российскую эстраду..
И про штампы. В 2000 году занесло меня с семьей в Италию, причем наш вояж проходил вдалеке от "туристических троп". Мотались мы по самым "кондовым" итальянским деревням, где про иностранцев слышали, а вот встречать не встречали. И однажды в местном деревенском кафе, где мы тщетно на пальцах пытались обьяснить, что нам нужно, мы упомянули слово Москва. Это вызвало дикий ажиотаж и активное обсуждение у окружающих. На нас показывали пальцами, отсторонившись на приличное расстояние и среди лепета по итальянски можно было различить одну только фразу " о КГБ, о КГБ.. Было смешно.
Что бы не утверждали средства массового оболванивания, весь мой опыт общения с "западными" людьми не позволяет мне поверить в то, что Кондолиза мечтает "поработить" Россию, для того чтобы заставить меня жрать копеечные "ножки Буша" в обмен на нашу бесценную нефть.
Всерьез об этом может говорить только Михаил Задорнов, да и то чтобы насмешить публику.
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: