Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 17:40   #578
Новичок
 
Аватар для Osip
 
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: СПб
Автомобиль: Пежо 308
Возраст: 41
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1
Osip is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Единственный явный недостаток любой липучки - боковое скольжение и "плавание" машины при движении по сколькой неровной дороге. Очень неприятный эффект. На шипах такого нет при одинаковых скоростях.
Я пока не являюсь счастливым обладателем Колеоса.. но могу сказать, у меня опыт эксплуатации нешипованной резины (Конти) достаточно большой - эта зима, наверное, пятая. На шипах, конечно, тоже ездил. Так вот.. может мне с резиной повезло, но никакого плавания и бокового скольжения никогда не было, к управляемости у меня как раз никогда претензий не было. Самый большой минус "нешиповки" - тормозной путь на снегу и льду. Самое страшное, когда под колесами мелкая каша из снега/льда/воды, такое бывает как правило только когда идет снег и температура в районе нуля. В таком случае тормознуй путь ваще отсутствует.. нажимаешь на педаль - ноль эмоций. Так что нужно держать двойную/тройную дистанцию. Неделю назад мне пришлось уходить в сугроб, т.к. другим вариантом была жопа машины. А скорость была всего 30-40 км/ч.
Osip вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием