Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 23:49   #347
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Логан! Проблема стрелки указателя топлива отсутствует!
Логан отличный массовый автомобиль, который отточен и продолжает оттачиваться румынами (Dacia) и только уже потом чудесным образом превращается в Renault. Ввиду широкого охвата своего сегмента на международном рынке этой модели всегда уделяется особое пристальное внимание, тем более, если мы говорим о регионе продажи в регионе производства. Сколько продано Колеосов и сколько Логанов? Дальше всё логично: изменить, к примеру, конструкцию датчика топлива на локальном производстве АФМ в Москве - пожалуйста, сменить поставщика в в Европе или в РФ (не знаю какого производителя такие вещи ставят на Логан) - тоже решаемо. Ради же одного не самого лояльного региона продаж модели Колеос вносить изменения в конструкцию его датчика или же менять поставщика этого компонента - извините, разная цена вопроса. Лично я очень не доволен этой "стрелкой". Ни на одном из многочисленных предыдущих автомобилей различных ценовых категорий не знал о возможности существования такой проблемы. Учитывая и другие "детские болезни" Колеоса, я лишь могу констатировать, что для эксплуатации в РФ этот автомобиль категорически не подготовлен, а бюрократически изнузданный и затяжной механизм (вероятно отчасти обусловленный российскими реалиями) улучшения потребительских свойств этой модели (да и любой другой модели Renault зарубежной сборки) заставляет задумываться о перспективах лояльности к марке в целом, особенно в РФ.
Не считаю визуальную проблему своего случая (стрелка не доходит до последнего деления на 1 мм при полном баке) критичной, но по-мелочи, в общей психологической картине мелких болячек (амортизаторы, омыватель и пр.) образуется весьма и весьма назойливый негатив, а самое главное - обида за необходимость тратить своё время и нервы на внеплановые поездки к дилеру.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием