Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 16:07   #5
Знаток
 
Аватар для Gans80
 
Регистрация: 12.02.2010
Имя: Cергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос DC 2,5 CVT
Возраст: 43
Сообщений: 152
Благодарности: 121/26
Gans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scripio Посмотреть сообщение
Как бросить курить?
Поделитесь опытом кто как бросал курить!
Лекарственные препараты, пластыри что то еще?

Только не надо писать что нужно желание и сила воли, я прекрасно понимаю что это первое требование. Без стимула ничего не получится. Вопрос в том как сделать этот процесс наиболее легким.
5 января было 5 лет как НЕ КУРЮ Я не бросал, я просто не курю.... Хотя стаж курильщика - со второго класса школы (причем сразу по взрослому, по 2-3 сигареты в "затяг" в день, а к концу "карьеры" курильщика 1-2 пачки) - 16 лет. Для себя я понял одно - люди курят от безделья и для поддержки компании, ну еще потому, что нравится сам процесс (это единственное, по чему я иногда тоскую)
От сюда 2 совета:
1. Первое время у тебя высвободится не меренное количество времени, которое раньше занимал процесс курения. По возможности займи его чтением журналов, игрой в покер с компом, и т.п. - тяжко только первые 2 недели, потом этот момент сам собой устаканивается. Через какое то время начинаешь понимать, что курить уже не очень тянет.
2. Ни в коем случае не ходить с курильщиками на перекур "за компанию" - готов спорить на пузырь "Чиваса", что не соблюдение этого правила неминуемо закончится сигаретой
3. Для многих - самое сложное - застолье и выпивка! Как правило, 70% бросивших, начинают курить после рюмки другой - тут помочь не сможет ни пластырь, ни конфеты, исключительно революционная сознательность... От себя могу утешить тем, что:
а. Количество алкоголя, которое может поглотить курильщик и, скажем так, "временно не курящий", отличается на 200-300 грамм (проверено не однократно) - т.е. когда собратья по застолью уже "в муку", ты бодр и слегка "под шафэ"
б. Похмелье и больная голова утром - я уже забыл что это такое (не применять к ситуации, когда в качестве "горячительного" идет коктейль Александр III (одеколоны "Саша", "Тройной" и 0,5 литра воды)

И не надо говорить "бросил курить" - вдруг снова начнешь? Тогда будет не так стыдно смотреть себе в глаза утром - лучше "не курю"

Самое смешное, что мне нравилось курить и бросать я не собирался....... Но вот не курю и все тут - в "западло" начинать, да и не модно это нынче
Лучше - кофе и коньяк

P.s. А пластырь и лекарства - это "лохотрон"......
Gans80 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: