Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 16:25   #6
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бросил 2 года назад. Курил много (2 пачки в день стабильно). Бросил по трём причинам: надоел запах изо рта и от одежды, а также пепел везде и всюду; вторая причина - не хотел чтобы мои дети нюхали всю эту гадость и видели меня с чем-то во рту; ну а третья причина заключалась в перманентной табачной пневмонии, которая жутко мешала нормально жить. Попыток было 3 или 4. Бросал на 2-3 месяца, потом, когда успокаивалась пневмония начинал снова. 31-го декабря 2 года назад выкурил последнюю сигарету и больше не курил. "Ломка" длилась месяц, боролся самообладанием и семечками. Потом не тянуло, а сейчас вообще с огромным отвращением отношусь к малейшему запаху табака, даже дорогого из трубки. Сейчас мне сложнее понять каким образом я начал курить, чем то, как бросил. Вряд ли когда вернусь к этой гадости. При этом, что интересно, после принятия алкоголя даже во времена курения у меня желание покурить наоборот, притуплялось. Алкоголем не злоупотребляю, но употребляю достаточно часто. Курить не тянет. Глядя на меня бросил курить отец, пытаюсь отучить компаньона и друга. В машине не курил никогда, даже если очень хотелось в пробке.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием