Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 18:42   #53
Бывалый
 
Аватар для ballmer
 
Регистрация: 08.06.2009
Имя: Максим
Откуда: Калуга
Автомобиль: Koleos DC CVT
Сообщений: 137
Благодарности: 32/10
ballmer Уважаемый член клубаballmer Уважаемый член клуба
По умолчанию

Сегодня во дворе закопался в снежно-ледяной каше и талом прессованом снеге. Хорошо, мужик из соседнего офиса любезно предложил пару лопат.

Фиксированая передача, 4WD-lock, ESP-off. Обороты 3500. Колеса вперед не крутятся.
Аналогичная конфигурация назад. Обороты 2500. Колеса не крутятся.
Никакие лампочки сами не гасли и не загорались. Длилось все 1-2 минуты. Что уж за это время могло перегреться, я не представляю.

Все выходные в аналогичной конфигурации эту самую кашу месил успешно, только снег выше крыши летел. Выходит, что главное - не останавливаться. Складывается такое ощущение, что не хватает момента стронуть колеса с места и гидротрансформатор буксует вхолостую.

Освободил все 4 колеса от препятствий спереди и леко выехал похрустывая антибуксом в режиме Auto, ESP-on. Т.е. на брюхе я не висел, колеса плотно стояли на земле. Передние уперлись в два "башмака" вырытые в спресованном снеге, а под задние накидало каши, пока я эти "башмаки" себе рыл.

Аналогичную историю рассказал коллега на Х-Трейле. Выходит, тронуться вариатор Джатко не может не только назад, но и вперед.
ballmer вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием