Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 13:01   #200
Знаток
 
Аватар для Gans80
 
Регистрация: 12.02.2010
Имя: Cергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос DC 2,5 CVT
Возраст: 43
Сообщений: 152
Благодарности: 121/26
Gans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Gans80, Очень все грамотно. Уверен, что вы найдете рецепт для тех, кто будет ездить на Колеосе больше гарантийных трех лет. Можно конечно успеть продать, до окончания гарантии , а можно еще вывесить на главной ссылки на СанЕнг или еще какой нить клуб и самоуспокаиваться, читая про поломки у "соседа".
А когда Вы покупали машину, Вы интересовались сроком службы вариатора? А срок 150 т.км., и он не намного больше гарантии на машину - 50 т.км. При моем средне годовом пробеге - это 1,3 года, поэтому эксплуатировать машину больше 100 т.км. или нет - каждый выбирает сам, ноя предпочитаю этого не делать... И претензии к машине, что у неё при пробеге свыше 100 т.км. что-то поломалось - это, уж вы меня извините, перебор - навесное оборудование двигателя автомобиля подобного класса начнет "скисать" примерно к 120-140 т.км. (помпа, генератор (не обязательно целиком, возможно только подшипники или диодный мост), к этому же пробегу придется перетряхнуть пол подвески, заменить некоторые сальники в двигателе и пр. - КОРОЧЕ! - покупать машину с пробегом за 100 т.км. или продолжать ездить на ней после окончания гарантии - личное дело каждого, но я вдоволь поездил на автомобильном б/у, отечественного и иностранного производства, и предпочитаю не видеть на одометре 6-ти значные цифры...

Извините, если кого задело мое мнение насчет проблем с вариатором, но повторюсь - пока ломается не у каждого 10-го, а у каждого 200-го - это не системная неисправность, и впадать в панику по этому поводу преждевременно....
Я тоже от подобной непрятности не застрахован, но истерить раньше времени не собираюсь - сломается - будем делать!
Gans80 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: