Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 15:28   #231
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 797саша Посмотреть сообщение
по поводу коляски выбирай выражения.....
Я не знаю что такое "коляска".

Не по теме...


Цитата:
Сообщение от Gans80 Посмотреть сообщение
И я О-О-Очень сомневаюсь, что во всем виновата техника
Совершенно верно. Во многом, да в общем-то во всём главную роль всегда играет человеческий фактор. Кто-то неправильно производит вариатор, кто-то неправильно его устанавливает, а кто-то неправильно эксплуатирует автомобиль и установленный на него вариатор. Только как теперь простым смертным понять - какой же "человек" действительно виноват и как предостеречь остальных?
Цитата:
Сообщение от Gans80 Посмотреть сообщение
отсутствие внятного объяснения со стороны производителя
Именно это больше всего и беспокоит уже почти 1.5 года, что свидетельствует либо о сложности проблемы, либо о полном бездействии какой-либо структуры, имеющей непосредственное отношение к решению этой проблемы. Нам даже про "нормальную работу" официально не объясняют. Если это "нормальный хруст", то он должен быть указан в ИПЭ и перед покупкой будущий владелец должен быть об этом уведомлен. При этом владелец должен понимать, почему он "нормальный" и что именно у него "хрустит".
Цитата:
Сообщение от Gans80 Посмотреть сообщение
ремонт или замена вариатора Рено признает гарантийным случаем
Это очень радует. Пока есть гарантия. У меня лично пока большие сомнения на счёт дальнейшей эксплуатации Колеоса по истечении гарантийного срока. Ранее же я был настроен оставить его в семье и передать супруге, как автомобиль, в котором я был бы на 100% уверен.
Цитата:
Сообщение от Gans80 Посмотреть сообщение
пока ломается не у каждого 10-го, а у каждого 200-го - это не системная неисправность, и впадать в панику по этому поводу преждевременно....
Просто встать на дороге в "не родном" регионе в глуши - полбеды, это не страшно, хотя я и не вставал ни разу (со времён ВАЗов) на дорогах, а езжу я очень много и далеко (автопутешествия, отпуски). Страшно другое. Дорожная ситуация, в которой сыграет роль как раз не мой человеческий фактор, а чей-то другой, когда я не смогу, к примеру, завершить манёвр из-за сбоя в работе того или иного агрегата в своём автомобиле. Банальный обгон с резким скачком оборотов и потерей мощности. Понятно, что "шанс" этот ничтожен, но он есть! Вот отсюда и желание "уточнить" что же за причина у тех, пусть даже 5-ти случаев поломок вариатора. А особенно очень интересно узнать "рекомендует" ли производитель быть осторожным при обгоне на автомобилях с опцией "хрустящий вариатор".
Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Все хотят услышать внятный ответ от конторы.
Этого мы все и хотим в общем-то. Банальное аргументированное объяснение причин поломок и причин "хруста" - можно ли не обращать внимания на поломки, воспринимать их как "счастливую случайность" и прямой зависимости от "хруста" тут нет.
Цитата:
Сообщение от Movik Посмотреть сообщение
известна-ли им причина выхода из строя
Известно, что за 1.5 года пробега "хрустящих" Колеосов по РФ, от "них" пока разумных вестей нет, хотя обращений к дилерам и на ГЛ по этой проблеме было уже очень много.
Цитата:
Сообщение от blank Посмотреть сообщение
14 страниц именно такое- минимум информации, максимум эмоций
А что вы хотели? Иначе и не будет. В этой теме будут одни эмоции до тех пор, пока "пострадавшие" вовремя не получат новые вариаторы и сумеют на них выехать из ремзоны, не услышав хруста еще при этом. Но даже в этом случае причин их временной "нетрудоспособности" им никто не озвучит. Точно также как скорее всего никто не озвучит этих причин и дилерам, которые производили замены дефектных вариаторов. Обидно будет увидеть желаемую вами информационную развязку этой темы за рулём уже другого автомобиля.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших