Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 10:04   #421
Исследователь
 
Аватар для Alefly
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Алексей
Откуда: Rostov on Don
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 181
Благодарности: 395/67
Alefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру Клуба
По умолчанию Визит к ОД

Уважаемые одноклубники! Итак, по результатам своей диагностики пообщался с ОД в Ростове на Дону - Авингруп. По крайней мере мере польза от неё - отнеслись с интересом и вниманием. Как ребята из сервиса и обещали, создали запрос в Москву с
приложением моих аудизаписей и скриншотов. Уже к вечеру показали мне официальный ответ. Цитирую:
Хорошо известный звуковой эффект при нормальной работе агрегата. Не является следствием какой либо неисправности в трансмиссии, не приводит к ухудшению рабочих характеристик, долговечности и безопасности автомобиля. Известен не только на автомобилях Колеос, но и автомобилях одного японского производителя, построенных на той же платформе.
Вот так. С одной стороны, я получил, что хотел - официальный ответ, с другой стороны - обычная отписка. От общения с местным дилером впечатления самые положительные -они скорее сочувствуют, однако не разбирать же им на свой страх и риск узлы трансмиссии когда Самый Главный Дилер Всех Дилеров говорит, что все хорошо. Судя по тексту ответа у меня сложилось впечатление, что на самом деле никто этим серьезно не занимается, по крайней мере в России. Нет даже указания на точный источник звуков. В общем надо думать что делать дальше. Окончательная диагностика по-моему возможна только с полной разборкой агрегатов. А затем, вероятно, нужно будет как - то изменять конструкцию. Выкладывайте идеи как расшевелить официальных представителей? Возможно коллективное письмо. Чем больше человек, тем лучше. Нужно чтобы это признали проблемой, а не нормальной работой трансмиссии. Письмо куда? В Автофрамос или во Францию? Или в За Рулём? Наверное уже кто-то из одноклубников обращался к ОД с этим вопросом, то есть ссылаться можно не только на ответ мне. И самое главное добиваться чего конкретно? Отзывной кампании, возврата автомобилей, ремонта? Надежда в основном на Москвичей и Питерцев. У себя в Ростове на миллионный город около 15-ти машин ездит всего. В городе сам лично ни одну не встретил. Даже собраться поговорить не с кем. Предлагайте пожалуйста. Может у кого есть опыт.
Alefly вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших