Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 00:50   #320
Рукастый-Молоткастый, паталогоанатом Koleos
 
Аватар для kotya
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: мо. Подольск
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 614
Благодарности: 278/97
kotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клуба
По умолчанию

И еще, на сколько мне известно на холодную ( сильные морозы )моторы у нас тракторят
и коробка едет на второй передаче чуть ли не до 4 т.об.мин. ( мной проверенно )
и очень не хочет переключатся на повышенные передачи
и тупит по страшному, не обращали внимание? Я думаю это все не от хорошей жизни,
это на тему, завел, погрел 30сек -1 мин и поехал
да и двигатель хлопает в ладоши от счастья, когда после минутного прогрева
его начинаешь нагружать, поднимать обороты на месте 1600-1700, тарахтит так как конченый в
хлам дизель, я думаю есть над чем задуматься
И на заводе я думаю нечего не понимаю в зимнем прогреве… после пуска двигателя
обороты вообще не падают меньше чем 1100об/м пока не наберет приблизительно градусов 40 а первые минуты вообще висят на отметки 1300 об/м, зачем все это…….., инжектор может держать любые обороты двигателя, даже на супер обмороженном двигателе, зачем все это нужно…….
А потом сидим и думаем, как так получилось, проехал совсем не чего…. а что то уже начинает ломаться, к примеру свечи с большим нагаром, не кто не задумывался какое смесеобразование будет, когда на замороженном двигателе начинаешь свой путь……
и свечи это только начало всей цепочки, второе после свечей нагар на клапанах ( кольцо притирки, клапан головка) дальше я думаю сюжет развивать не будем, все грустно….
И на последок, когда меня учили на права в школе ДОСАФ , наш Мастак ( так мы называли нашего преподавателя, очень и очень умный дядечка ) нам показывал таблицу, как изнашивается двигатель при запуске в сильный мороз, -30 прогрев двигателя до +40гр. приравнивается к
200 км пробега. Конечно это все относится к двигателям старого поколения и к токомуже маслу
Но темнее менее доля правды в этом есть
А дальше кто как хочет так и ………………………. это дело каждого
kotya вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием