Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 23:16   #1
Эксперт
 
Аватар для Damik
 
Регистрация: 14.01.2010
Имя: Дамир
Откуда: Ялта
Автомобиль: Renault Koleos, МКПП6, КХВ, Ксенон
Возраст: 34
Сообщений: 235
Благодарности: 51/17
Damik Старейшина КлубаDamik Старейшина КлубаDamik Старейшина Клуба
Question ДВС. Его звуки, а так же посторонние... help

Итак. Чует моя пятая точка, что с одним из узлов двс нелады...
Где-то через месяц после покупки заметил очень странный посторонний звук из под капота: еле слышное бренчание, по звонкости не похоже, что звук пробивается сквозь стенки двс, а находится где-то внешне. Не пожалел времени и бензина, мотнулся к ОД. Сервис-пеньмэн, сказал, что звук есть, но уверял, что ничего страшного не может быть, ибо это песок попал под ремень генератора (где-то я отписывался, но не помню в какой теме и на каком форуме).
Раньше он был еле слышен, только на холостых.. при движении он либо исчезал, либо терялся среди шума шин, самого двс и окружающей среды + шумка. Но сегодня вечером эта мразь пробилась сквозь всего этого и я его услышал в салоне, достаточно отчетливо. Позвонил в рено ассистенс, т.к. в такое время больше некому звонить, сказали, что всё хорошо, поводов для волнения нет, машина на ходу + как вероятную причину озвучили тоже, что и Сервис-пеньмэн. Но мне это не прибавило настроения.. Звук похож на трясущуюся консервную банку наполненную шайбами... бренчание и лязгание..
может подшипник генератора развалился? или помпа?
кто-то замечал подобный звук на своем Коляне? что мне делать?
думаю в понедельник заеду к мастеру на неофф сто, пусть послушает, может подскажет что да как... всё бы ничего, если бы завтра не в путь на 450 км...
__________________
Damik вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием