Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 19:12   #46
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
По умолчанию

Бросил курить или не курю (кому как удобней) уже четвертый месяц. Согласен со многими высказываниями тех, кто бросил.

Изложу вкратце свою историю...
Долго не мог собраться и назначить день, когда брошу. Курил 20 лет. Послушал аудио книгу Алана Карра и сделал все, как он советовал. Отвыкнуть было трудно первые 5 дней. Потом ломка прекратилась. Еще недели три иногда тянуло по привычке, но уже не так, как в первые дни.
Ходил на свежий воздух вместе с курящими - без проблем. Запах дыма только убеждал меня в том - какой он гадкий. После выпитого курить не тянуло совсем. Я бы сказал, что наоборот не возникало даже мыслей закурить.
Про всякие таблетки и пластыри - не нужно даже пробовать. Не поможет.
Главное в этом деле:
1. Преодолеть страх. "Как я буду обходиться без сигарет", "да я и полдня не протяну" и пр.
2. Принять очень твердое решение, что эта дрянь тебе так надоела, что ты готов немного потерпеть.
3. Рассказать всем вокруг, что ты больше не будешь курить, чтобы было стыдно потом начинать снова.
4. Поверить, что плюсы, полученные в результате бросания, окажутся настолько весомыми, что не останется никаких сомнений в правильности выбора - курить или не курить.

Если и этих доводов недостаточно, то прослушайте книгу. Там доводов гораздо больше.
Удачи!
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием