Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 00:32   #113
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 75
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию Засадил таки Коляна

Засадил прямо во дворе. До этого на этом месте две недели назад спокойно парковался в сугробе. Собственно попал в ту самую яму, в которой и парковался. Подъехал к снежному брустверу после трактора и хотел как раньше опереться на него слегка, пропереть вперед, взять влево и встать. Однако правое переднее колесо неожиданно провалилось в подтаявший снег. Встал. Оказалось колесо практически целиком провалилось в снег, под которым была яма от прежней моей стоянки. Остальные три колеса оказались на льду, покрытом водой. Встал мертво. Несмотря на брызги воды и снега из под всех колес машина даже не пыталась сдвинуться в какую-либо сторону. Пробовал все режимы, бестолку. Раскачка не получается. Заметил, что муфта при переключении передач вперед-назад, переключается буквально с громким треском (или щелчком). В режиме 4ВД и АВТО задок подключается не намертво, а как бы толчками. Газовал минут 15, ничего не перегрелось. Еще интересно, что если газ немного подержать у пола, то при включенной ЕСП колеса как бы крутятся толчками, если в 2ВД, то передние, в 4ВД все четыре, но возможно не синхронно, со стороны посмотреть не мог. Без ЕСП непонятно какие крутятся, но то колесо, что в снегу, однозначно не крутится. Из под него снег летел только с ЕСП. Про обороты что-то забыл посечь, но по звуку крутил нормально. Антибукс срабатывает отлично, особенно заметно в 2ВД, из под правого колеса снег летел, а из-под левого вода только на сильном газу, когда сопротивление антибукса преодолевалось окончательно.
Короче сходил за лопатой, откопал колесо. Тут подъехал Хаммер, дернул меня слегка, и приключение на этом закончилось. Хозяина Хаммера позабавил мой трос, свой конец троса он просто обмотал вокруг бампера.
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием