Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 14:08   #28
Владыка
 
Аватар для Brandon
 
Регистрация: 07.02.2010
Имя: Андрей
Откуда: замкадье
Автомобиль: электропоезд
Сообщений: 667
Благодарности: 121/59
Brandon Гуру КлубаBrandon Гуру КлубаBrandon Гуру КлубаBrandon Гуру КлубаBrandon Гуру КлубаBrandon Гуру Клуба
По умолчанию

blank,
Я не про холодное вообще, я именно про колюще-режущее. Современное законодательство цитировать затрудняюсь, просто когда начинал историческим фехтованием заниматься запомнил 4 признака колюще-режущего:
1 длина клинка
2 наличие кровостока
3 наличие упора
4 наличие режущей кромки
Цитата:
Сообщение от blank Посмотреть сообщение
что есть кровосток? вы это с долой не путаете, но у нее назначение совсем другое.

Не по теме...


Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
серьёзный ... аргумент - для несерьезных гопников
большинство попадает от смеха (если достать успеете)
Вот очень хорошо, что многие именно так и думают. Поверьте, при должном умении значительно выигрывает у бит, арматур и монтировок, проверено на практике. С кулаками вопрос сложный, никогда не знаешь на что способен тот или иной человек, но все же позволяет несколько увеличить дистанцию контактного боя. А при появлении у противника огнестрела, я мгновенно переквалифицируюсь в легкоатлета.
У себя огнестрела предпочитаю не иметь, слишком велик риск из обороняющегося превратиться в мокрушника, а в суде у нас закон что дышло.

P.S. Предупреждая следующий вопрос, умение какое-никакое есть, 4 года исторического фехтования и реконструкций, не путать с толкиенутыми и прочими ролевиками, которые бегают по лесам с латексными ушами и мечиками из дюрали и текстолита.
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
этого метода самообороны в моей копилки еще нет, возьму на заметку к скалке
Мне предлагали вот такую расческу купить для самообороны в машине.
В Оружейной палате лет 10 назад боевые спицы видел, что-то из японского арсенала.

Последний раз редактировалось Brandon; 14.03.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Brandon вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием