Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 15:23   #10
Новичок
 
Аватар для Anfang
 
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Karlsruhe
Автомобиль: Renault, Opel, VW
Возраст: 54
Сообщений: 13
Благодарности: 0/0
Anfang is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от showman Посмотреть сообщение
Anfang, Hooch, это мне камушек попал. Стекло в "крыше от Рено" обычный сталинит, т.е. как на боковых, следовательно, разбивается на кучу маленьких осколков. На кочках и особенно на морозе крыша поёт, не могу понять, что именно в её механизме поскрипывает(пощёлкивает), но звуки периодически возникают. В закрытом состоянии у люка появился небольной зазор, по сравнению с задней неподвижной частью, т.е. его стекло лежит немного выше, может на 1-2 мм. Сама по себе крыша довольно бесполезна в обиходе, мне бы хватило обычного люка, но иногда помогает отвлечся задним пассажирам, делает салон машины намного светлее и воздушнее. Если особенно волнует вопрос безопасности, рекомендую "забронировать" стёкла крыши специальной плёнкой, чтобы избежать неприятных ощущений от "стеклянного дождя"(тьфу 3 раза через плечо и стучу по дереву).

И ещё, забыл, шторку лучше держать закрытой, когда-то это мне сильно помогло...
Забронировать крышу - не есть проблема.
Тут еще надо посмотреть что хуже : мелкие осколки или 60-70 кг массы от целого стекла.
Стекло гораздо нестабильнее и главное тяжелее одинаковой по площади жестянки.
А как вы усилите жесткость кузова на смятие, после того, как вы сделали из него, по сути, кабрио?
Anfang вне форума   Перейти в начало страницы