Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 13:13   #152
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

Можно спорить об октановом числе и о присадках, сколь угодно много. Желающие сэкономить ,все равно будут лить 92, желающие получить "новые" ощущения и чуть поднять динамику машинки будут лить 98... Только к производителям движка это не относиться никак. Они (производители\разработчики), просто в силу своей ментальности, даже в кошмарном сне не смогут предположить ситуацию с бензином в нашем "гондурасе". Все их рекомендации, касаються ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран.
И мы здесь пытаемся сравнить несравнимое. 95 в Москве и то отличаеться от заправки, а уж если его сравнить с 98 заправленным где-то под Рязанью на Татнефти....
Вобще-то заправка в "замкадье", у нас напоминает русскую рулетку.

Сам всегда заправляюсь 95 на ВР, попробовал сначала, прочитав здесь некоторые рекомендации про то, что Рено любит Лукойл, заправляться там, очень быстро от этого отказался, хотя глюк датчика больше связываю с морозами.
Может быть мне "проще" Как уже писал, моя мазда очень критична к топливу, любое отклонение тут же слышно по движку. Так что "индикатор" заправочных станций у меня свой.
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием