Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 19:53   #60
Неприкасаемый
 
Аватар для NLK
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Тула
Автомобиль: Koleos МКПП6+все доп.опции
Возраст: 67
Сообщений: 787
Благодарности: 505/311
NLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру КлубаNLK Гуру Клуба
По умолчанию

Журнал "Автомир" №13 от 20 марта 2010г. стр.56
ПРОВЕРКА СВЕТА ФАР.

ВОПРОС: "Появилась информация о том, что запретили нештатный ксенон. Но, насколько я знаю, сотрудники ДПС не имеют права проверять техническое состояние автомобилей. Кто же будет контролировать выполнение этого закона?"
ОТВЕТ зам. начальника ДОБДД МВД России, генерал-майора милиции В.В.Кузьмина:
"Проверка тех.состояния ТС, в т.ч. соответствие конструкции внешних световых приборов устан. требованиям, может осуществляться, как в процессе ГТО, так и при надзоре за дорожным движением. Сотрудники ДПС имеют право осуществлять указанную проверку. Такие полномочия предоставлены Административным регламентом России...В соответствии с ним основанием для проверки ТС могут быть визуально установленные признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.5 КоАП РФ - управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям основных положений по допуску к эксплуатации. Наказание за данное нарушение - лишение права управления на срок от 6 мес. до года с конфискацией указанных приборов и приспособлений".
NLK вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием