Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 16:59   #20
Модератор
 
Аватар для Land
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: хожу пешком
Возраст: 42
Сообщений: 4,938
Благодарности: 2,283/897
Land Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру Клуба
По умолчанию

Друзья, как видите, через адаптер на штатный экран передается далеко не все, что хотелось бы.
Тут два вопроса:
- штатный экран не поддерживает больше инфы;
- ГУ отдает только названия трэков и радиостанций. Я склоняюсь ко второй версии.

В данный момент я как раз занимаюсь исследование формата сообщений между штатным ГУ и экраном.
Если информация передается в графическом режиме, то, теоретически, можно сделать такой адаптер, который будет передавать на штатный экран всю информацию с ГУ. Тогда можно будет вмонтировать потроха какого нибудь алпайна в тело штатного ГУ.

Если же экран принимает сообщения текстового содержания, тогда "облом"
Тут вариант единственный. Перепрограммировать микрокомпьютер, который управляет штатным экраном. Кстати, экран производства Johnson Controls.
Матрица используется нестандартная, её явно делали под заказ производителя. Разрешение приблизительно 320 на 60 px. Точно подсчитать не получилось. Но эта задача очень сложная для обывателя, коим я по-сути являюсь. У нас тут один профессионал по таким вопросам, Алексей (Lёhin)

Такие дела

p.s. знаю на 100% что инфа между ГУ и экраном передается по шине CAN. СAN-high и CAN-low контакты выведены на OBDII разъем (контакты 5 и 6, кажется).

p.p.s. для изучения форматов данных передаваемых между "мордочкой" и "тушкой" магнитолы нашёл принципиальные схемы ГУ Pioneer DEH-88RSII

Последний раз редактировалось Land; 31.03.2010 в 17:06.
Land вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием