Тема: Koleos vs Kuga
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 18:26   #2
Живёт в форуме
 
Аватар для Dimoniy
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC
Возраст: 44
Сообщений: 826
Благодарности: 815/261
Dimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру Клуба
По умолчанию

Ну статейка так себе... Как вобщем-то почти все, что мне пришлось почитать про Колеос. Сплошь субъективные мнения автора. Последние два абзаца вобщем-то тому подтверждение:
Цитата:
Резюме

Доступная цена при очень высоком уровне оснащения - это ли не повод считать Renault Koleos победителем? Но есть в нем некие нюансы, которые огорчают. Россияне очень трепетно относятся к внешним данным своих машин, а у Koleos дизайн - слабое место, да и управляемость не на высоте. Это типичный семейный кроссовер с просторным салоном, большим багажником и хорошей плавностью хода. И все.

А Ford Kuga нас обаяла. Красивая, стройная машина, причем не такая тесная, как может показаться снаружи. Турбомотор объемом 2,5 л делает ее самой быстрой в классе, а «автомат» позволяет приручить ее любому, кто бы того ни пожелал. На ней просто одно удовольствие ездить каждый день в любую погоду. Так что сегодня выигрывает Ford Kuga.
Т.е. автор присуждает победу только за красоту (а на вкус и цвет все фломастеры разные) и более спортивный норов. А Рено, значит, страшный и жутко управляется, но комфортнее в разы Куги, практичнее чем Куга еще и грязи меньше боится... Но победила Куга... Каждый меряет по себе, все-таки.

Немного субъективного мнения от себя: в штатных режимах у Колеоса никаких проблем с управляемостью нет. Может на скоростях далеко за сотню при попытках побить рекорды в прохождении виражей и страшновато будет, но в пределах 100 меня он ни разу не напугал и делал все что я его просил. Куга же очень нервным показался, и это мне только мешало. А вот что постоянно ощущаешь на наших дорогах - Колеос гораздо спокойней относится к всяческим колдобинам.

И еще:
Цитата:
Есть у этой трансмиссии еще один недостаток: на малых скоростях вариатор очень грубо передает момент на ведущие колеса. И не важно, коробка ли виновата или излишне чуткая педаль газа, но толчки по кузову сильно досаждают.
Может я слишком мало накатал (всего 3,5 тыщи км.) и более опытные Колеосоводы меня поправят, но никаких толчков не наблюдается.
Dimoniy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием