Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 22:51   #23
Мудрец
 
Аватар для MARA
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Марина
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 50
Сообщений: 283
Благодарности: 267/90
MARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Прочитал все статьи на одном дыхании, очень познавательно и полезно, спасибо автору! Хочу спросить про полис ОСАГО - может ли автолюбитель самостоятельно вписать в свободные строки лиц, которые могли бы управлять его автомобилем? естественно, эти строки не перечеркнуты буквой "Z", а общее количество допущенных не превышает пяти чел.? Такой случай может возникнуть, к примеру, когда вы находитесь далеко от дома, за сотни или тысячи км от дома, а необходимость передачи руля появилась. Если это возможно, то как это правильно сделать? На днях мне один товарищ рассказал интересную историю про это. Он вписал своей рукой в полис
ОСАГО еще одного водителя (всего их стало три), но нарвался на дотошного гаишника, который усмотрел разные почерка, намекнул на серьезное нарушение, которое стОит 2,5 тыр, а когда тот отказался платить, обвинил его в ПОДДЕЛКЕ документов. Как это ни странно, дело дошло до суда, торчала статья до 5 (!) лет лишения свободы, но дали 6 мес. условно. Еще раз повторяю, это только со слов моего друга, но сомнений у меня по поводу его рассказа почему-то не возникло... Возможно ли такое?! хотелось бы получить от Вас, уважаемый renov-ins, Евгений, совет и небольшой комментарий. Да, машиной управлял как раз тот, вписанный, по генеральной доверенности и без владельца. Заранее спасибо, Шурик
Даже не думайте, будут проблемы с ГИБДД, со страховой компанией. Инспектора, даже цвет чернил сравнивают, но это все мелочи. Представьте, Вы вписали сами человека в полис, он по своей вине попадает в ДТП, в базе страховой он не значится, потерпевшему компания, конечно заплатит, но в последствии будет судиться с вами за возмещение убытка и подлог документов. А количество допущенных к управлению в полисе ОСАГО не ограничено, можно дописывать на обратной стороне полиса. Для этого надо обратиться в страховую с заявлением, вам впишут водителя и поставят печать, и можете со спокойной совестью, ездить дальше.
А у меня Колеос такого же цвета!!!

Последний раз редактировалось MARA; 07.04.2010 в 22:55. Причина: P.S
MARA вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием