Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 13:22   #615
Исследователь
 
Аватар для Alefly
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Алексей
Откуда: Rostov on Don
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 181
Благодарности: 395/67
Alefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру КлубаAlefly Гуру Клуба
По умолчанию

Имеется ввиду задний редуктор? Тогда это не он. Я замерял звуки этого хрюка в разных точках (см. мои посты где-то выше). В районах подвесного подшипника кардана и заднего редуктора тихо. У меня тогда самый сильный звук получился на раздатке. И я сделал вывод, что это она. Однако где-то на форумах или наших или даже иностранных, наткнулся, что к такому же выводу пришел не я один. Людям меняли раздатку по гарантии, но... эффект остался. Мне кажется все-таки звук именно от силовых элементов трансмиссии и передаётся на выходной вал а не от гидравлических клапанов и не от цепи привода масляного насоса. Почему не от цепи насоса? По идее гидравлический насос шестеренчатый или винтовой и давление в системе он поддерживает постоянным с помощью редукционного клапана, а значит нагрузка на цепь не переменная настолько чтобы она так болталась. Кстати у меня звук особенно отчетлив именно на кочках. Ощущение, как-будто крестовины кардана разболтались (хотя знаю, что это не так).
Alefly вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием