Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 12:40   #26
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
У меня пока, слава богу, таких случаев не было...... Суд это конечно хорошо, но любой человек соотносит временные и прочие затраты на судебные дела, и сумму возможного выйгрыша.
Я один раз получал деньги по ОСАГО.
Прекрасно понимая, что это просто такая разновидность налога в пользу "бедных" страховщиков, я решил пройти весь этот путь, просто чтобы знать.

Случай был простейший: моя машина была припаркована, меня в ней не было, девушка-водитель зацепила мою машину. При этом она не уехала, вызвала ГАИ, зарегистрировала ДТП, признала вину, позднее пришла в группу разбора, заплатила штраф, в ГАИ был нормальный дознаватель, практически отсутствовали очереди и т.д.
Т.е. более идеального случая быть просто не может.

В итоге я ездил в ГАИ и в страховую по 4 раза (sic!), потерял на этом около 15 часов своего времени (суммарно), получил 12 тыс. руб. (повреджения были: расколотый бампер, серьезно помятое крыло, поцарапаный задний блок светотехники).

Сколько в действительности могут стоить такие повреждения на почти новом японском авто каждый может оценить самостоятельно.

Вывод: страховщики у нас самые нуждающиеся люди в стране?
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием