Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 14:59   #32
Мудрец
 
Аватар для MARA
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Марина
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 50
Сообщений: 283
Благодарности: 267/90
MARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру КлубаMARA Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Я один раз получал деньги по ОСАГО.
Прекрасно понимая, что это просто такая разновидность налога в пользу "бедных" страховщиков, я решил пройти весь этот путь, просто чтобы знать.

Случай был простейший: моя машина была припаркована, меня в ней не было, девушка-водитель зацепила мою машину. При этом она не уехала, вызвала ГАИ, зарегистрировала ДТП, признала вину, позднее пришла в группу разбора, заплатила штраф, в ГАИ был нормальный дознаватель, практически отсутствовали очереди и т.д.
Т.е. более идеального случая быть просто не может.

В итоге я ездил в ГАИ и в страховую по 4 раза (sic!), потерял на этом около 15 часов своего времени (суммарно), получил 12 тыс. руб. (повреджения были: расколотый бампер, серьезно помятое крыло, поцарапаный задний блок светотехники).

Сколько в действительности могут стоить такие повреждения на почти новом японском авто каждый может оценить самостоятельно.

Вывод: страховщики у нас самые нуждающиеся люди в стране?
А зачем так часто в ГАИ ездили? Когда есть виновный, они справки на месте выдают, вам только печать поставить надо. А в страховую зачем 4 раза? Позвонили, узнали когда вас смогут осмотреть, какие документы привезти, пришли написали заявление, вашу машину осмотрели, а потом ждете денег. Причем, если страховщик в течении 5 дней вам не предоставляет эксперта, вы можете сами обратиться к любому независимому эксперту, и преложить счет за его оплату к делу. Вам обязаны возместить эти расходы.
MARA вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием