Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 11:47   #111
Тест-пилот
 
Аватар для ZORRO
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Москоу
Автомобиль: Hyundai ix55 3,0 TDi, Сhevrolet Аveo 1,6 АТ
Возраст: 43
Сообщений: 1,221
Благодарности: 435/202
ZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
Пытаются трясти и тех и тех (благо они всегда под одной крышей сидят).
Продавцы кивают на сервисменов, а те, в свою очередь пишут, что "Неисправности не обнаружено". Про наличие постороннего звука даже не заикаются
Не надо трясти "и тех, и тех".

Директору ООО «.........»

От Ф.И.О.
индекс, адрес
тел.

Претензия

"01" января 2009г. я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля Renault Koleos VIN
что подтверждается следующими документами: (№ договора купли продажи, № ПТС)
В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.
В процессе эксплуатации стали выявляться недостатки автомобиля, а именно:
• Стук под днищем, в задней части автомобиля, при проезде неровностей;
• Посторонние звуки (хруст) в трансмиссии при движении накатом со скоростью 10-15 км/ч;
• Неверные показания уровня топлива;
В соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу в срок не более 5 дней устранить данные недостатки.
На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 23 закона РФ "О защите прав потребителей" прошу:

1. В срок не более 5 дней устранить данные недостатки.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (дополнительной проверки качества, экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки и (или) экспертизы товара.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте и компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.
О вашем решении прошу сообщить мне письмено в десятидневный срок.

Приложение:
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля


Вуаля.
В итоге на руках будете иметь оф. ответ от продавца по всем заявленным пунктам.

Последний раз редактировалось ZORRO; 20.04.2010 в 13:51.
ZORRO вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: