Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 19:14   #27
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

У меня собака чуть побольше иорика - лабрадор. Химчистка салона после нее "от 5000". До этого была Элантра, там "от 3000". Сам чистить на ней пытался. Не получается. Непрофессиональными средствами грязь не взять. Машинка, же, используется не только для выездов на дачу и прогулок с собачкой. Иногда и по работе нужна. Там, встретить-проводить, подвезти и т.д. Вот и прикиньте, насколько химчистка сравнима по цене с чехлами. Один-два выезда на дачу убивают обивку напрочь.
Мне без чехлов - никак. Только у меня к ним несколько иные требования. Первое: чтобы снять-поставить их можно было за 15-20 мин. Поизносились - выбросил, поменял. Скорее, не чехлы, а плотно закрывающие сиденье накидки.
На передние сиденья нашел универсальные майки, но с полностью закрытой сидушкой. Так, как на спинке, майки - подушки не закрывают
Сложнее было с задними. Подошел комплект от микроавтобуса. Крепление - крючки, резинки. Снимется за 5 минут, ставится за 15. Соединение сидений, вырез под подлокотник - на разъемных молниях.
Колхоз, конечно. Зато, снял чехлы, обыкновенный пылесос салона - и, можно каких-нибудь немцев-японцев в аэропорту встретить не краснея, или не вспоминая о сутках, проведенных без авто и денежках, заплаченных за его чистку.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием