Тема: свечи
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 01:34   #57
Прошёл обкатку
 
Аватар для Chip-SET
 
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: Москва
Автомобиль: R-Koleos CVT, R-Koleos dCi
Сообщений: 52
Благодарности: 10/7
Chip-SET Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пастухов Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о проделаной работе:

Сегодня двигатель опять не завелся, хотя я и попытался нажать на газ. После этого внимательно изучив техноты по снятию свечей, я воспользовался старым дедовским способом и вызвал эвакуатор.

Автомир-Сургут принял как родного, впятером затолками машину в недра сервиса, где с машины выкрутили свечи, в этот момент и стало все ясно. По причине холодов местные воротилы бензинового бизнеса не удосуживались, а может и не могли хорошо размешивать октаноповышающие присадки в бензине, в результате свечи покрылись характерным черным налетом, поэтому ни о каком искрообразовании не могло быть и речи...

Итог: эвакуатор 1200 рублей, чистка свечей ультразвуком 1040 рублей и машина опять в строю.
ИМХО У вас элементарно замерз конденсат в выхлопной системе. Это происходит если часто ездить на короткие расстояния и не давать машине "прокакаться" Чтобы этого не происходило нужно перед долгой стоянкой как следует прогазовать чтоб вся вода вылетела. А в сервисе просто отогрели выхлоп ну и может быть почистили свечи.

По свечам: размер ключа 14мм. Нет необходимости покупать такие дорогие свечники. Я купил удлиненную головку за 50 руб. и запихнул внутрь кусочек шланга от насоса.
Снять свечи нет ни каких проблем снимаются верхние крышки, торцевым ключом на 10 откручиваются катушки ну а потом уж сами свечи. Перед снятием катушек не поленитесь продуть насосом вокруг колодцев, там все время песка немерено.
Chip-SET вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: