Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 23:45   #18
Сэнсэй
 
Аватар для Marusia
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Колеос LP, Дастер
Сообщений: 388
Благодарности: 815/202
Marusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру Клуба
По умолчанию

У нас всегда были собаки. Таксу забрали у человека, который хотел ее усыпить ( стригущий лешай) Мы ее вылечили. Обожаю такс, их чувство юмора и чувство собственного достоинства. Она была настоящей охотницей - парк в котором мы гуляли был весь перекопан.
Потом была, подобранная на улице, превратившаяся в скелет кавказская овчарка - откормили и она превратилась в настоящую красавицу. Поразительно умная, преданная (правда, полгода пришлось заслуживать этого) Было очень трудно и нам повезло, что она нас не загрызла, пока мы были для нее чужими, спасло то, что у этой грозной собаки была здоровая психика и хорошая дрессировка. Теперь кавказцы - моя любовь на всю жизнь (пардон, имею ввиду, конечно, собак)
Единственный невоспитанный, избалованный, эгоистичный пес был пекинес - вот его мы купили щенком.
Был еще один подобранный на Васильевском острове грязный пёсик - оказался миниатюрным шпицем - очень преданный и верный друг, готовый отдать жизнь за хозяина ( в отличии от кавказской, которая готова хозяину принести в жертву чью-нибудь жизнь ) Но очень шумный!
Сейчас у нас, естесственно, подобранный дворянин Бен ( подобрала я, но поселен он у родителей) Нашла его, наверное, месячным щенком, а вырос размером с овчарку. Умнейший пёс !!! Его не надо дрессировать и обучать. Он сам всему обучается, с ним достаточно просто разговаривать! Прекрасный охранник и друг.
А у меня живёт коша Моника, ей уже одиннадцатый год, но она, наверное, думает, что ей лет 5, не больше. Игривая, веселая, совершенно не обидчивая. Когда ездим в деревню, гуляет со мной как собачка. Она у меня на аватаре.
Marusia вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием