Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 15:24   #1
"мозг" семейки Ё
 
Аватар для Lёhin
 
Регистрация: 12.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Красногорск
Автомобиль: Hyundai IX55 3.0 TDI
Возраст: 42
Сообщений: 1,892
Благодарности: 977/464
Lёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру Клуба
По умолчанию Всё о горном велосипеде!

Велосезон уже в полном разгаре! Уверен, что среди нас есть множество поклонников двухколёсного друга Как правило, большинство ездит на так называемых хард-тейлах или, попросту, горном велосипеде.

В этой теме можно задавать любые вопросы, касающиеся наших двухколёсных друзей, организовывать совместные покатушки, а там как пойдёт

Не важно, в каком режиме используется "байк" (именно так его величают сами велосипедисты-"байкеры" ), рано или поздно с ним надо проводить ряд работ: настройка переключателей, чистка системы и рубашек, устранение люфтов и т.п.
Еще свежи те времена и воспоминания, когда активно катал с клубом спортивного велотуризма "Караван". Походы были от ПВД (поход выходного дня) до двухнедельного велопробега "Псков - Петрозаводск". Перебрал практически весь вел по винтику, поэтому кое-какой багаж знаний еще остался
Лирическое отступление на этом закончу и перейду к делу.

1. Все о ремонте своими руками

Итак, ВСЕ работы с велосипедом можно провести своими руками, только для одних потребуется только мильтитул (велосипедный набор шестигранников + отвертка крест/шлиц), а для других специнсрумент.
Вот здесь пошагово и с фото описаны все работы с велосипедом. После прочтения и самостоятельной практики вам не составит никакого труда отрегулировать передний и задний переключатель! Конечно, если под окном есть велосервис, где все сделают "за тебя", это хорошо! Только как показала практика, ни все мастера "с руками", но деньги берут все исправно

2. Все о покатушках

Есть множество велоклубов и людей, собравших единомышленников. У всех есть своя "изюминка" Перечислю те, которые сам знаю:

1) Московский велоклуб "Караван"
четкая организация походов с планом на весь сезон, отличные ответсвенные руководители, всевозможные походы (шоссейные, экскурсионные, "звездные", однодневные и многодневные, детские, комфорт и т.д.)

2) Велоклуб 3х9
велоклуб спортивной направленности. Если вы "лось" и вам безумно нравиться вкручивать до боли в мышцах, то он для вас!

3) Московский клуб велотуристов

4) Русский клуб велопутешествий с богатой и давней историей.

5) Валентин Гвоздев отлично организует походы по московской области и не только. Стиль катания - спокойный, с наслаждением природой и т.п. прелестями. На сайте очень хорошая подборка маршрутов и описаний!

6) Надеждин Юрий aka GOZA. На сайте много полезной инфы по маршрутам. Любитель тандемов.

7) для любителей интересно прокатиться по Крыму поможет Zverozub

8) мега велосипедный сайт с кучей полезной инфы ВелоПитер

9) сайт объеденивший поклонников маунтинбайка и шоссеров Велозона. на сайте публикуются планы велопоходов, отчеты, деляться полезной и разной информацией... очень информативный ресурс!

10) еще один крупный велофорум Velomania
где так же можно присоединиться к группе и покатать по подмосковью. Часто организуют пивные покатушки по ночной Москве

Так что выбор огромен! Решать вам, с кем и когда прокатиться Или просто скачать понравившийся трэк и катнуть в своей компании

На приведенных сайтах можно найти всю необходимую информацию и ответы на вопросы: что взять с собой, как присоединиться к группе, на что обратить внимание перед многодневным походом, какое турснаряжение оптимальнее для велопоходов и т.п.
Но если по каким-либо причинам ответов не нашлось, или просто лень искать, то можно пообщаться здесь. Чем смогу - помогу Может среди нас окажутся еще любители покатушек, которые поддержат эту тему! Жизнь покажет!

А пока мы всем семейством катаемся по окрестностям Красногорска-Митино, в планах расширение географии с забросками на электричке-машине.
Lёhin вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших