Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 13:18   #25
Старейшина
 
Аватар для Ga-Ra
 
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: Ford New KUGA 1.6
Возраст: 62
Сообщений: 585
Благодарности: 213/79
Ga-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру КлубаGa-Ra Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ga-Ra Посмотреть сообщение
может ли неисправная система вентиляции бака (крышка, адсорбер) влиять на уровень, показываемый датчиком.
процитировав сам себя продолжу тему.
мне стало интересно, как отреагируют ОД нашего города на вопрос про вакуум в бензобаке.
позвонил одному - говорит всё ОК, катайся не бойся так и должно быть.
звоню второму - выслушал менеджер, проникся моей обеспокоенностью, назначил время и дату приезда в сервис. приезжаю - спрашивают: чё приехал. говорю - вакуум в баке, воздухообмена нету.. удивляются... так и должно быть, вроде. выходит их начальник, начинает вникать в разговор. спрашивает: как я узнаЮ, что вакуум? я говорю - по звуку.
пошли смотреть на его машине (не знаю что у него за модель, не Колеос). отвинчивает крышку - вообще нет никакого движения - ноль разницы давлений - "ветра" не возникает. вот, говорю, наглядный пример хорошей вентиляции.
подходим к моей, отвинчиваю, дует отттуда!, а не всасывает. я тут же понял, что бак почти пустой, вчера было прохладно, сегодня с утра жара, пары бензина и скопились.
начальник сервиса посмотрел на меня как на неадекватного, порекомендовал не заморачиваться по принципу "хороший стук наружу выйдет" и приезжать к ним, если что отвалится или ехать машина перестанет.
я, правда, в ответ попросил, чтобы в следующий раз мне этот совет дали по телефону, а не заставляли ехать через весь город в сервис.

однако вывод: крышка нормальная, не переживать. да и на показания датчика у меня ни вакуум, ни "наддув" не влияют. БК тоже более-менее правду показывает по расходу от полной заправки до полной. проверял: плюс минус литр.
Ga-Ra вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием