Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 10:29   #379
Знаток
 
Аватар для Gans80
 
Регистрация: 12.02.2010
Имя: Cергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос DC 2,5 CVT
Возраст: 43
Сообщений: 152
Благодарности: 121/26
Gans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру Клуба
По умолчанию

"Пить или не пить - вот в чём вопрос!"....

Господа! Кто не выпивает - молодец, честь ему и хвала!

Кто выпивает - тоже молодец, ему тоже честь и хвала!

Я вот уж больше пяти лет назад курить бросил (честь мне и хвала), если я ещё и выпивать перестану, то так недолго и до резиновой женщины докатиться Нет уж, человеку надо давать иногда отдушину, и алкоголь (в умеренных количествах, да под хороший стол, да в хорошей компании) является весьма безобидной штукой (по сравнению с табаком, шмалью и прочими околонаркотическими и наркотическими средствами... Но повторюсь - с хорошей закуской (мисочка борща под первую, холодец под вторую, третью можно просто так махнуть, для удовольствия, потом горячее и четвертая, потом пятая и десерт, а потом - УСЁ, ПОБАЛОВАЛИСЬ И ХВАТИТ..)

Я сейчас с ужасом вспоминаю годы работы в розыске - к полудню во мне и моих сотоварищах плескалось уже по 130 капель, и далеко не валерьянки, а уж к вечеру.... Только на алкоголе и работали (потому что когда по горячим следам преступление раскрывали, времени поехать домой поесть-поспать не было, 2-3 суток на ногах - норма была).Поэтому когда снял погоны, то пол года почти не выпивал (хотя ломки были и сосущее чувство внутри, организм видно требовал "папа, где сладенькое"). Ничего, переболел и сейчас если и выпиваю, то:
а. Качественное и недешёвое
б. При любом количестве закуски не больше 5-6 рюмок
в. Не чаще 2-3 раз в месяц (пиво в летний период не в счёт)

Единственное, когда я могу выпить под стол, накрытый на багажнике машины,закусывая корочкой хлеба и шпротиной, так это на охоте или на рыбалке - но тут "на войне как на войне" (но это бывает 4-5 раз в год.....)

ДА, ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ГОВОРИЛИ ЛЮДИ, ТОЧНО ЗНАЮЩИЕ ОТ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ОТДАЛ БОГУ ДУШУ (И НА ЛЕКЦИЯХ ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ ТОЖЕ) - НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ СПИРТНОЕ - НАЧАЛ ПИТЬ ВОДКУ - ПЕЙ ТОЛЬКО ЕЁ, ВИСКИ - ТОЛЬКО ВИСКИ, ПИВО- ТОЛЬКО ПИВО!
И все рассказы про "градус повышать можно" - ЛОЖЬ И ВЫМЫСЕЛ - НЕЛЬЗЯ!!!!

Последний раз редактировалось Gans80; 18.05.2010 в 10:34.
Gans80 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием