Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 16:32   #24
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не по наслышке знаю расценки на московские "красивые" номера. Т.к. по воле судьбы имею высокопоставленных родственников в структурах ГИБДД, то немного знаю "систему" изнутри. К сожалению москвичей, "буковки" и "циферки" если и играют какую-то "понтовую" роль, то только в глазах той местности, регион которой отображён на этих "красивых" номерах. В других регионах, одно только наличие "московских" цифр в регионе уже инстинктивно порождает в душе любого "немосковского" гаишника команду "фас!" и уж какие там цифры и буквы - дело маловажное. Ну если только "флаг" вместо региона способен разубедить доблестного "перифирийца" в своих намерениях "помахать" жезлом. Так вот, в регионах конечно же тоже существуют "блатные" номера, но стоят они несколько меньших денег и "действуют" опять же только в своих регионах. Мало того, для любого "перифирийного" гаишника со званием выше младшего лейтенанта, никакая "симметрия", "три тройки", "АМР", "ЕКХ" и прочее не являются абсолютно никаким привелигированным свойством. Даже наоброт, если уверенный в себе гаишник видит "красоту" на бампере, то "прогонит" клиента по полной программе. Ведь если перифирийный гаишник (может они не такие запуганные как столичные) видит "буковки" и "циферки", то у него возникает логичная мысль - или "клиент" богатый и, раз уж бедолгага выложил денег за какой-то номер, то уж мне-то с него причитается по самое нехочу. Если же клиент "блатной", то будь любезен удостоверение показать. Нет его? Ну "ходи сюда" тогда - и вот тогда получат все - и "дядя начальник" в Москве и все, кто был причастен по ниспадающей. Не забывайте, что все "чистки" возникают на ровном месте, когда один из таких "любителей красивых жестянок" однажды скажет одно неправильное словцо какому-то нерадивому плюгавенькому, но очень обидчивому лейтенанту, который не пожалеет сил и погон для поиска справедливости. А все "понты" и излишняя самоуверенность москвичей с любыми номерами заканчиваются с обязательным досмотром на постах краснодарского и других регионов, где любой московский шильдик вызывает в глазах любого гаишника зверское "покраснение" в то время как "немосквичи" не теряют там ни синуты и спокойно едут далее. Я абсолютно не имею ничего против "красоты" в номерах и уж тем более москвичей, если по моему опусу это можно было заподозрить. Сам ранее ездил с таковыми номерами (были и все буквы с цифрами одинаковые, и номера администрации), но не считал это привелегией (хотя в Москве действительно не трогали ) и не платил за это ни копейки. Просто, наверное, не надо придавать излишнее значение этим железкам, не нужно думать, что это может давать право выкинуть книжку с ПДД и забыть о существовании ГИБДД на дороге. Прежде всего нужно быть интеллигентным участником дорожного движения, уважающим себя и окружающих. Это сугубо мои мысли и намерений потягаться с "крутостью" москвичей ни в коем случае не преследую ...
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: