Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 15:28   #8
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Так же интересная строка про объезд препятствия. Теперь за объезд припаркованной по правилам Газели, которую тупо по ширине без заезда на встречку не обойти, будут лишать, точнее денег просить.
Не совсем так. Если Газель припаркована надолго (двигатель заглушен, водителя нет, аварийка не включена и т.п.) - то никакого наказания не будет. Административное правонарушение - будет. А наказания за него - нет. Это совсем недавно в одной из соседних веток обсуждалось. Здесь новые правила ничего не меняют. Они всего лишь регламентируют, что делать, если Газель остановилась ненадолго - то есть, если у водителя, нарушившего ПДД, были шансы реализовать свои права другим образом (в данном случае - немного подождать или попросить водителя Газели перепарковаться).

Цитата:
Сообщение от Dr.T Посмотреть сообщение
а знака "обгон запрещен" не видели ни я, ни жена
А он вообще был? У меня был похожий случай несколько лет назад - я таки заставил гаишника проехать со мной назад и показать знак (правда, там речь шла о превышении скорости). Выяснилось, что знак стоит так, что с дороги прочитать его нельзя. Ваще. Я достал фотоаппарат, начал фотографировать - гаишник сразу рассосался :-).
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием