Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 17:44   #49
Давний житель
 
Аватар для ak74
 
Регистрация: 18.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Автомобиль: Рено Колеос ф. 3 бензин
Сообщений: 1,429
Благодарности: 557/310
ak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
так не бывает. взяла и рухнула.
Бывает то, что взяла и рухнула, примеров масса. Но в другом Вы правы, что есть масса предпосылок к обвалу. Пример близкий нам - это обрушение СССР, когда Горбачёву оставалось только зафиксировать факт развала, сложив с себя полномочия президента. И я не говорил о ПРЕДПОСЫЛКАХ и ПРИЧИНАХ(!!!), я говорил о сложившийся как факт СИТУАЦИИ на отдельно взятый момент времени. А разговор о предпосылках выйдет за пределы нашей беседы по причине огромного объёма материала.


Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
ну идеальной ее можно назвать, на мой взгляд, только после 37 года.
Вот здесь позвольте не согласиться. Пик эффективности партийного функционирования приходится как раз на революцию и гражданскую войну. А в 37 г. именно эффективность сильно упала, зато выстроилась чёткая вертикаль власти, где личная преданность вождю стала условием обязательным, т е. то, что мы сейчас называем "культ личности". А ленинский "демократический централизм" 100 очков даст "культу личности" именно в вопросе эффективности. При Сталине больше стало простых решений, но просто - не всегда эффективно. Нормальная такая получилась трансформация, в принципе.


Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
но вы же сами только что говорили о том что Ленин прочувствовал...ЧАЯНИЯ народа.
=> они УЛОВИЛИ волну =стремление и ...

И ОЗВУЧИЛи, облекли в словесную форму. НО не придумали сами.
Это исходя из ваших же постов.

В принципе, верно. Но кто строит дом - строители, или кирпичный завод? Это я про ...облекли в словесную форму. НО не придумали сами...(с) Порой сложнее сформулировать, чем почувствовать. Если не верите, то поищите однозначное определение такого чувства как "любовь". До сих пор не придумано


Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Но по русски это называется просто---ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. я прав?
Конечно. Правда, не только здравый смысл. Мозговой центр большевиков состоял из людей, получивших блестящие образование, поэтому не только здравый смысл, а ещё и понимание ценности таких важных вещей как технический прогресс и его роли. Сталину для адекватной оценки образования не хватало.
ak74 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием