Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 22:53   #49
Первый владелец
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва, Зеленоград
Автомобиль: VW Touareg V6TDI + Jetta 1.6
Возраст: 54
Сообщений: 182
Благодарности: 40/16
Serg Уважаемый член клубаSerg Уважаемый член клубаSerg Уважаемый член клуба
По умолчанию

Ну вот и настало время проходить ТО-60, записался на прошедшую пятницу в Мосрентсервис на 8-00 утра. Приехал, машину приняли быстро, все как обычно, без проволОчек. Сразу заявил о завываниях на скоростях от 80 до 100 км/ч. После мойки авто меня пригласили в ремзону, где на подъемнике раскручивали колесья до указанного диапазона скоростей. Вой выплыл сразу, не заставляя себя ждать. Стали слушать, откуда. Ссылаясь на опыт Victora, я взял с собой распечатки форума, стали смотреть подшипники, и ступичные, и приводов. Но, вой раздавался именно из коробки! Подошел еще один специалист, достали стетоскоп, вой из коробки... Далее пауза, что делать, я на нервах.., удалился из ремзоны в салон, выходит инженер по гарантии, и предлагает произвести гарантийную замену масла в коробке. Я сначала был в недоумении, думаю, как так, менять хорошее масло (на щупе оно совсем чистое и прозрачное) на такое-же хорошее, что это даст? Но все-же, решили менять. В итоге, сделали ТО, поменяли все как положено, ремень, ролики, демпфер, свечи, масло, фильтра, долили антифриз, прокачали тормоза (в наряде литр тормозухи), помыли двигатель мыльным раствором с последующей продувкой воздухом. А теперь самое интересное, замена масла в коробке, как оно сливалось я не видел, не присутствовал, а вот процесс снятия и чистки поддона CVT был очень интересен. Оставшееся масло в поддоне было темным, на магнитах, их на поддоне два, круглых, был толстый слой металлизированной каши. На фотках ее хорошо видно. Далее есть фотки магнита после промывки очистителем, он весь ощщетинился мелкой металлической стружкой. Поддон и магниты вымыли, на сколько смогли от стружки вычистили, поставили на место, залили масло, его ушло 5,3 литра. Договорились с Дмитрием, инженером по гарантии о созвоне во вторник, помогла замена масла или нет, но я отзвонился раньше - помогла! Проехал уже километров триста, машина как новая, летит, тишина, как -же приятно!!!!! О свечах, 60 тыс.км. на нашем бензине - это много, визуально электроды в норме, но на изоляторе сильные следы пробоя. И по ощущения, после замены, движок еле слышно, работает ровно, песня!!!
Мосрентсервис - молодцы, отдельной спасибо инж. по гарантии Дмитрию, в решении проблемы с коробкой принимал самое активное участие, как говорится, "засучив рукава", слесарю, имени к сожалению не знаю, четко и с интересом возившемуся с моим авто. МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!!
Изображения
Тип файла: jpg 04062010216.jpg (111.6 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg 04062010218.jpg (120.0 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg 06062010223.jpg (68.0 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 06062010224.jpg (98.9 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 04062010214.jpg (125.6 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 04062010219.jpg (95.7 Кб, 135 просмотров)

Последний раз редактировалось Serg; 07.06.2010 в 11:30.
Serg вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших