Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 16:05   #397
Новичок
 
Аватар для Vorgal
 
Регистрация: 11.11.2009
Откуда: Владимир
Автомобиль: -
Сообщений: 15
Благодарности: 1/1
Vorgal is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скоро нужно будет проходить первое ТО (15 тыс.), и есть несколько вопросов..
1. В какой именно момент надо ехать на ТО? Сейчас пробег 13900, БК начал напоминать когда осталось 1500 до 15 тыс.

2. Покупал машину во Владимире, но как-то не очень хочется делать там ТО, многое не понравилось, да и по работе 4 дня в неделю провожу в москве, соответственно куда лучше ехать, чтобы знать, что все качественно? И заодно хочу подготовиться к зиме, и решить вопрос с омывателями лобового стекла..

3. Что должны сделать на первом ТО, кроме замены масла ДВС и масляного и воздушного фильтра? Салонный фильтр тоже входит?

4. Стоит ли просить поменять масло в вариаторе? Особо вроде не беспокоит, хотя в пробках стали появляться подергивания, не очень нравится. Машина 2009 г., забирал 30 декабря 2009, т.е. еще полугода нет даже.

5. Не совсем в тему про ТО, но хочется прояснить. Есть ощущение, что машина стала ниже. И сегодня буквально на светофоре встал рядом с колеосом, и мое левое зеркало было заметно ниже его правого. Езжу в основном один, и конечно не сказать, что я маленький (95 кг), но вроде всё же не должно это влиять? Стоить обратить на это внимание на ТО?
Vorgal вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием