Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 14:48   #39
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что уважаемый Эдуард Владимирович, являясь Генеральным директором ОД Рено "Петровский Автоцентр", фактически разрешает эксплуатацию на Колеосе а/ш 225/65R17?
Можно ли рассматривать Ваши слова как официальные?
Будут ли рассматриваться, как гарантийные, случаи поломок подвески (не дай бог конечно), если на Колеосе установлены такие шины?
Я не подкалываю, а, действительно, хочу знать, т.к. на форуме даже давались советы поменять резину на штатную, перед визитом к ОД.
Я хоть генеральный и директор, но не могу Вам что-то запретить или разрешить. Автомобиль Ваша собственность, и Вы сами решаете, что с ним делать. Кроме того никто не отменял причинно-следственную связь. Если причиной неисправности является брак производителя, никто не откажет Вам в гарантии. Если же неисправность произошла из-за того, что Вы произвели какие-то изменения в своей машине, то о гарантии речь идти не может. Таким образом, просто сказать Вам, что Ваша машина снята с гарантии из-за того что профиль шин выше на 5% никто не может.
С другой стороны, установка шин размером 225/65R17 вместо 225/60R17 не изменяет положения колеса относительно подвески или крыла, а только повышает радиус колеса на 11 мм, т.е. приближает его к арке. Т.к. на Колеосе предусмотрена установка колес увеличенного посадочного диаметра, 18", то увеличение на 5% профиля шины с посадочным диаметром 17" вполне допустима.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших